Каннеллони с фаршем в духовке

Добавить в мою подборку
: Макароны каннеллони с начинкой фаршем сыром в духовке томатные под соусом бешамель как приготовить рецепт с фото
50минут
  • подготовка:

    15 минут
  • приготовление:

    35 минут
  • количество порций:

    2
  • сложность:

    Просто

Макароны в виде больших трубочек, начиненные фаршем, мясом, сыром, овощами или любой другой начинкой, изначально готовили в Италии. Затем блюдо получило широкое распространение, а в некоторых странах даже "обзавелось" собственными названиями (так, американский вариант каннеллони называется маникотти).

После приготовления начинки и заполнения ею макарон их принято готовить двумя способами. Первый – варить до готовности. Второй – заливать соусом и запекать. Сегодня мы приготовим каннеллони по интересному рецепту, который совмещает в себе обе эти технологии. Вначале мы сварим каннеллони почти до готовности, а затем посыплем сыром и отправим "дозревать" в духовку. Соус можно добавить к готовым макаронным изделиям по желанию.

Чаще всего в качестве заправки для каннеллони используют томатный соус либо бешамель.

Ингредиенты:

каннеллони 250 г
фарш из свинины и говядины 200 г
твердый сыр 100 г
отварное куриное филе 100 г
соленый или маринованный огурец 1 шт.
чеснок 1-2 зубчика
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
растительное масло по вкусу

Приготовление.

  1. Каннеллони начините фаршем, оставив пустым небольшое пространство с обеих сторон, и положите в кипящую подсоленную воду. Варите 15 минут на среднем огне.
  2. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и обжарьте в небольшом количестве растительного масла с добавлением чеснока, соли и специй.
  3. Твердый сыр натрите на крупной терке.
  4. Разогрейте духовку до 150°C. Выложите каннеллони на противень, политый растительным маслом. Пустое пространство по краям макарон заполните обжаренным куриным филе и мелко нарезанным огурцом. Посыпьте каннеллони тертым сыром.
  5. Отправьте противень в центр духовки и запекайте каннеллони 10 минут при температуре 150-170°C. Затем включите верхний нагрев, переместите противень в самый низ духовки и запекайте еще 5-10 минут, в зависимости от мощности нагрева. На поверхности изделия должна образоваться румяная корочка.
  6. Подавайте каннеллони, украсив зеленью.
Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Каннеллони с фаршем в духовке
Рецепты