Чесночный суп с картофелем

Добавить в мою подборку
: чесночный суп
80минут
  • подготовка:

    15 минут
  • приготовление:

    65 минут
  • количество порций:

    4
  • сложность:

    Просто

Запеченный чеснок придает супу тонкий ненавязчивый аромат. Если хотите, чтобы вкус был более выраженным, – добавьте чеснока больше, чем указано в рецепте.

Ингредиенты:

головки чеснока 2 шт.
картофель 2-3 шт.
репчатый лук 1 шт.
бульон 1 л
растительное масло по вкусу
молотый мускатный орех по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу

Приготовление.

  1. Головки чеснока очистите от верхних жестких чешуек и срежьте верхнюю часть головки примерно на 1 см. Срез каждой головки сбрызните растительным маслом, посолите и поперчите по вкусу, плотно оберните фольгой и отправьте запекаться в духовку на 40-45 минут при температуре 190°C.
  2. В кастрюле нагрейте 3 ст.л. растительного масла, добавьте измельченный лук, посолите и поперчите по вкусу и жарьте 6-8 минут. Добавьте порезанный кубиками картофель и жарьте, помешивая, еще 5 минут.
  3. Запеченный чеснок извлеките из фольги, немного остудите и выдавите мягкие зубчики. Добавьте полученную чесночную пасту к луку и картофелю, перемешайте.
  4. Влейте в кастрюлю к овощам бульон, доведите до кипения, затем уменьшите огонь и поварите, пока картофель не станет мягким.
  5. Пюрируйте суп с помощью блендера. Отрегулируйте количество соли и перца, добавьте молотый мускатный орех, хорошо перемешайте. Сразу подавайте.
Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Чесночный суп с картофелем
Рецепты