Пирог из слоеного теста с грибами

Добавить в мою подборку
: пирог из слоеного теста с грибами
70минут
  • подготовка:

    10 минут
  • приготовление:

    60 минут
  • количество порций:

    6
  • сложность:

    Просто

Пирог из хрустящего слоеного теста с ароматной начинкой из грибов идеально подойдет для праздничного ужина или в качестве закуски к рождественскому столу.

Ингредиенты:

шампиньоны 300 г
шпинат 100 г
красный репчатый лук 1 шт.
чеснок 4 зубка
панировочные сухари 3 ст.л.
сливочное масло 1 ст.л.
красное вино 1 ст.л.
бальзамический уксус 1 ст.л.
свежий измельченный розмарин 1 ст.л.
растительное масло 1,5 ст.л.
черный молотый перец 0,5 ч.л.
соль 1 ч.л.
слоеное тесто 350 г
яйцо 1 шт.

Приготовление.

  1. В сковороде нагрейте 1 ст.л. растительного масла, положите измельченный лук, посолите и жарьте на медленном огне, помешивая, 15-20 минут. Затем добавьте уксус, перемешайте и переложите лук на блюдо.
  2. На другой сковороде растопите сливочное масло, положите измельченные грибы и обжарьте до мягкости. Добавьте измельченный чеснок, розмарин, перемешайте и жарьте еще 1-2 минуты. Влейте вино, перемешайте и потушите, пока жидкость не испарится.
  3. Нагрейте в сковороде оставшееся растительное масло, положите шпинат и потушите, пока листья не обвянут и не испарится лишняя жидкость. Переложите в блюдо с обжаренными грибами, добавьте обжаренный лук, панировочные сухари, посолите и поперчите при необходимости, хорошо перемешайте.
  4. Лист теста раскатайте. В середину выложите начинку, поочередно заверните края теста над начинкой, защипните края. Переложите рулет на застеленный пергаментом противень швом вниз. С помощью ножа сделайте надрезы на тесте, не прорезая его насквозь. Смажьте рулет взбитым яйцом и запеките в разогретой до 190°C духовке в течение 30 минут.
Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Пирог из слоеного теста с грибами
Рецепты