Ужин в тыкве

Добавить в мою подборку
:
65минут
  • подготовка:

    20 минут
  • приготовление:

    45 минут
  • количество порций:

    5
  • сложность:

    Просто

Извлеките из тыквы семена, заполните ее овощами и мясом, запеките и у вас готово оригинальное и вкусное блюдо для всей семьи.

Ингредиенты:

маленькие тыквы 5 шт.
морковь 4 шт.
стебли сельдерея 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
чеснок 4 зубчика
мясной фарш 500 г
яйца 2 шт.
ягоды клюквы 0,5 ст.
куриный бульон 0,5 ст.
бальзамический уксус 1 ст.л.
тимьян 1 ч.л.
растительное масло по вкусу
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

  1. У тыкв аккуратно срежьте верхнюю часть (это будет крышка для тыквенных горшочков) и извлеките семена с волокнами. Поместите подготовленные тыквы на застеленный пергаментом противень.
  2. В глубокой сковороде разогрейте масло и обжарьте измельченный лук до мягкости, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте фарш и обжарьте до готовности, помешивая, а затем выложите в миску.
  3. На этой же сковороде разогрейте еще немного масла и обжарьте тертую морковь, измельченный сельдерей, чеснок и ягоды клюквы. Влейте бульон (или воду), добавьте уксус, соль и перец и потушите 10 минут, помешивая.
  4. Смешайте обжаренные овощи с фаршем и луком, остудите и добавьте яйца, тимьян, соль и перец по вкусу. Полученной смесью заполните тыквы, накройте каждую срезанным верхом и запеките в разогретой до 175°С духовке в течение 45 минут. 

В зависимости от размера тыкв время запекания может варьироваться от 45 минут до 2 часов. Готовую тыкву можно легко проколоть зубочисткой. 

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Ужин в тыкве
Рецепты