Овощная запеканка на завтрак

Добавить в мою подборку
:
75минут
  • подготовка:

    15 минут
  • приготовление:

    1 час
  • количество порций:

    10
  • сложность:

    Очень просто

Овощи, грибы, яичная заливка и ароматная сырная корочка - это все в одном восхитительно вкусном блюде, которое можно приготовить на завтрак. По желанию в рецепт можно добавить курицу или ветчину.

Ингредиенты:

картофель 5-7 шт.
грибы шампиньоны 8-10 шт.
болгарский перец 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
чеснок 2 зубчика
шпинат 150 г
яйца 8 шт.
сливки 3-4 ст.л.
твердый сыр 150 г
растительное масло 2 ст.л.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

  1. В большой сковороде разогрейте 1 ст.л. масла. Положите порезанные грибы и обжарьте их в течение 4 минут. Положите измельченный лук и чеснок, посолите и поперчите по вкусу и жарьте еще 2 минуты. Затем выложите грибы с луком на тарелку, а в сковороду налейте еще 1 ст.л. масла, положите нарезанный перец и слегка обжарьте. Положите шпинат и жарьте, пока он не обвянет.
  2. Форму для запекания смажьте растительным маслом, на дно выложите порезанный кубиками картофель, затем положите обжаренные овощи и грибы.
  3. В большой миске взбейте яйца, сливки, соль и перец. Полученной смесью залейте овощи, посыпьте тертым сыром и поместите в разогретую до 190°С духовку на 45-50 минут. Перед подачей запеканку немного остудите и порежьте на порционные кусочки.

Для этого рецепта можно взять предварительно размороженный шпинат. Его необходимо отжать и пожарить, пока не испарится лишняя влага.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Овощная запеканка на завтрак
Рецепты