Курица в грибном соусе с травами

Добавить в мою подборку
:
1час
  • подготовка:

    30 минут
  • приготовление:

    30 минут
  • количество порций:

    6
  • сложность:

    Просто

Нежный, ароматный сливочный соус с грибами и курица с золотистой корочкой - идеальное сочетание для вкусного ужина в кругу семьи.

Ингредиенты:

куриные бедра 6 шт.
свежие грибы 400 г
чеснок 2 зубчика
твердый сыр 200 г
молоко 1,5 ст.
крахмал 1 ст.л.
куриный бульон в порошке 1 ч.л.
зелень петрушки 2 ч.л.
сушеный базилик 2 ч.л.
сушеный орегано 2 ч.л.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

  1. Кусочки курицы натрите 1 измельченным зубчиком чеснока, солью и перцем. В большой сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте курицу до золотистого цвета. Затем поместите кусочки в форму для запекания и поставьте в разогретую до 200°C духовку на 25-30 минут.
  2. В сковороду влейте пару ложек выделившегося от запекания курицы жира и обжарьте измельченный чеснок. Добавьте порезанные грибы, измельченную петрушку и сушеные травы. Жарьте, пока грибы не станут мягче. Затем влейте молоко (отлейте 2 ст.л.) и, периодически помешивая, доведите до кипения.
  3. Всыпьте куриный бульон, соль и перец по вкусу. Крахмал размешайте с 2 ст.л. молока и влейте в соус. Перемешайте и тушите, пока соус не загустеет. Всыпьте половину сыра, перемешайте и выложите кусочки курицы. Прогрейте пару минут, посыпьте оставшимся сыром и зеленью. Подавайте с рисом, тушеными овощами или макаронами.
Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Курица в грибном соусе с травами
Рецепты