Итальянский овощной суп

Добавить в мою подборку
:
110минут
  • подготовка:

    20 минут
  • приготовление:

    90 минут
  • количество порций:

    10
  • сложность:

    Просто

Густой насыщенный овощной суп итальянцы называют минестроне. Готовят его из разнообразных овощей, иногда добавляя макароны или рис. А подают, посыпав зеленью и подсушенными хлебными сухариками.

Ингредиенты:

морковь 4 шт.
сельдерей 2 стебля
репчатый лук 1 шт.
белокочанная капуста 1 кочан
кабачок 1 шт.
чеснок 3 зубчика
консервированная фасоль 2 банки
помидоры 2 шт.
вода 6 ст.
сушеные травы (орегано, тимьян, розмарин) по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

  1. Морковь, сельдерей, лук, помидоры нарежьте кубиками, капусту нашинкуйте, с фасоли слейте жидкость, чеснок измельчите, сложите все в глубокую кастрюлю, кроме цуккини, залейте водой и варите на медленном огне, пока овощи не станут мягкими, около 1 часа.
  2. Всыпьте травы, посолите и поперчите суп. Отлейте примерно две миски супа и пюрируйте с помощью блендера, а затем вылейте обратно в кастрюлю. Положите нарезанный кубиками кабачок и варите еще приблизительно 30 минут.
  3. При необходимости готовый суп еще немного посолите и поперчите, разлейте по мискам, посыпьте зеленью и сухариками и подавайте.

Для приготовления гренок хлеб нарежьте кубиками, сбрызните растительным маслом, посолите, поперчите и перемешайте. Переложите на застеленный пергаментом противень в один слой, посыпьте розмарином и поставьте подсушиться в разогретую до 200°С духовку на 12-15 минут.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Итальянский овощной суп
Рецепты