10 безалкогольных новогодних напитков

Добавить в мою подборку
: Безалкогольные напитки на Новый год

Тем, кто в новогоднюю ночь планирует обойтись без спиртного, можно приготовить яркие и вкусные коктейли, которые не содержат алкоголь, готовятся быстро и эффектно смотрятся на праздничном столе. Их подают не только взрослым, но и детям.

Такие напитки станут отличным дополнением праздничной атмосферы и выгодной альтернативой шампанскому или крепкому спиртному.

Безалкогольный глинтвейн на вишневом соке

Безалкогольный глинтвейн на вишневом соке Безалкогольный глинтвейн на вишневом соке

Какой же Новый год без ароматного глинтвейна? Чтобы напиток получился безалкогольным, вино вполне можно заменить вишневым соком.

Вам понадобятся: 1 л вишневого сока, 200 г замороженной вишни, 1 апельсин, 15-20 г очищенного корня имбиря, 2 звездочки бадьяна, 1 палочка корицы, 3 шт. гвоздики, сахар или мед по вкусу.

Приготовление. Вишневый сок перелейте в эмалированную кастрюлю и доведите до кипения на медленном огне. Имбирь нарежьте тонкими пластинками, апельсин – полукольцами. Немного апельсина оставьте для подачи. Палочку корицы разломите на более мелкие куски. Добавьте все специи, а также вишню, сахар или мед в кастрюлю с вишневым соком и снова доведите до кипения, затем варите на минимальном огне на протяжении 7-8 минут. Кастрюлю накройте крышкой и дайте содержимому настояться. Готовый глинтвейн разлейте по кружкам, добавьте по ломтику апельсина и подавайте к столу.

Пина Колада без спиртного

Пина Колада без спиртного Пина Колада без спиртного

Популярный коктейль в безалкогольном варианте ничуть не хуже "крепленого" аналога.

Вам понадобятся: 250 мл кокосового молока, 250 мл ананасового сока, 200 г ананаса (свежего либо консервированного), лед, кокосовая стружка – для украшения.

Приготовление. Нарежьте ананас кубиками и измельчите в блендере до однородной массы. Добавьте охлажденное кокосовое молоко и ананасовый сок, а затем тщательно все перемешайте. На дно стакана положите несколько кубиков льда, налейте напиток и украсьте кокосовой стружкой. Безалкогольный коктейль готов к подаче.

Белый горячий шоколад

Белый горячий шоколад Белый горячий шоколад

Отличный вариант как для детей, так и для взрослых. Напиток взбодрит и согреет в новогоднюю ночь.

Вам понадобятся: 400 мл молока, 200 г белого шоколада, 1/4 ч.л. молотой корицы, 10 г ванильного сахара, щепотка соли, маршмеллоу (по желанию).

Приготовление. Шоколад натрите на терке или разломайте на маленькие кусочки. Молоко разогрейте и доведите почти до кипения. Выключите огонь, добавьте в емкость с молоком кусочки шоколада, тщательно все перемешивайте до полного растворения шоколада. Добавьте ваниль, корицу и щепотку соли. Затем взбейте смесь, пока на поверхности не появится молочная пенка. Перелейте напиток в бокал, а сверху украсьте горстью маршмеллоу. Если кусочки крупные, предварительно разрежьте их на более мелкие.

Безалкогольная сангрия с цитрусовыми

Безалкогольная сангрия с цитрусовыми Безалкогольная сангрия с цитрусовыми

Спиртное заменяют минеральной водой и соком, а также добавляют любые фрукты. Получается необычно.

Вам понадобятся: 500 мл минеральной воды, 1 л виноградного сока, 2 лимона, 1 грейпфрут, 2 апельсина, палочка корицы.

Приготовление. Выжмите сок из одного апельсина и лимона. Остальные фрукты порежьте небольшими кусочками или полукольцами и переложите в графин. Влейте в емкость свежевыжатый и виноградный соки, добавьте палочку корицы и отправьте в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей добавьте минеральную воду и положите лед.

Имбирно-ананасовый пунш

Имбирно-ананасовый пунш Имбирно-ананасовый пунш

Напиток получается пряный, ароматный и наверняка удивит гостей.

Вам понадобятся: 500 г ананаса, 250 мл воды, 1 лимон, 1 лайм, 130 г сахара, 30 г имбиря, 1 л газированной воды, лед, мята.

Приготовление. Первым делом приготовьте имбирный сироп. Для этого очистите имбирь от кожицы, нарежьте тонкими пластинками и отправьте в сотейник с водой и сахаром. На небольшом огне доведите до кипения и варите на протяжении 10 минут, постоянно помешивая. Выключите огонь и дайте сиропу остыть 15-20 минут. Процедите сироп через сито и поставьте жидкость в холодильник на 1,5-2 часа.

Ананас очистите от кожуры и нарежьте мякоть небольшими кусочками. Третью часть мякоти измельчите блендером до однородной массы. Из лимона и лайма выжмите сок. Смешайте в кувшине или другой емкости имбирный сироп, пюре и кусочки ананаса, а также сок цитрусовых. Влейте газированную воду и добавь лед. Все тщательно перемешайте. Разлейте пунш по стаканам, украсив их ломтиками ананаса и листочками мяты.

Безалкогольное сливочное пиво

Безалкогольное сливочное пиво Безалкогольное сливочное пиво

Идеальный вариант для просмотра саги о Гарри Поттере или другого новогоднего фильма.

Вам понадобятся: 50 мл сливок 20%-ной жирности, 100 грамм пломбира, 10 ирисок, 5 г корицы, 100 мл газированной воды.

Приготовление. Нагревайте в сотейнике ириски, сливки и корицу, пока ириски полностью не расплавятся, затем дайте массе немого остыть. Взбейте мороженое в блендере и через 10-15 минут добавьте в мороженое сливочную массу и газированную воду. При желании коктейль можно украсить взбитыми сливками или фруктовым топпингом.

Облепиховый сбитень

Облепиховый сбитень Облепиховый сбитень

Полезный напиток, который поможет зарядиться праздничной энергией и взбодриться в новогоднюю ночь.

Вам понадобятся: 200 г облепихи, 1,5 л воды, 1 апельсин, 150 г меда, 20-50 г корня имбиря, 4-5 бутонов сухой гвоздики, 1-2 палочки корицы, бадьян, кардамон.

Приготовление. Налейте в кастрюлю воды и положите в нее промытую облепиху. Доведите до кипения, а затем уменьшите огонь и варите на протяжении 5-10 минут, периодически убирая пену. Добавьте специи и варите еще 10 минут, а затем снимите с огня и дайте настояться 15-20 минут. Процедите, добавьте сок апельсина и мед. Разлейте по чашкам, напиток готов к подаче на стол.

Безалкогольный зеленый коктейль для новогодней ночи

Безалкогольный зеленый коктейль для новогодней ночи Безалкогольный зеленый коктейль для новогодней ночи

Яркий и легкий коктейль станет прекрасным дополнением к богатому праздничному столу.

Вам понадобятся: 1 киви, 1/3 лимона, 1 веточка петрушки, 1 веточка мяты, 1-2 ч.л. меда, 100 мл негазированной воды, лед.

Приготовление. Очистите и разрежьте на кусочки киви и лимон. Зелень петрушки и мяты промойте под проточной водой. Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной массы. Разлейте коктейль по стаканам, добавьте лед. При желании украсьте листочком мяты.

Мандариновый лимонад

Мандариновый лимонад Мандариновый лимонад

В Новый год не обходится без мандаринов, почему бы не приготовить из них вкусный лимонад.

Вам понадобятся: 1-2 кг мандаринов, 2 л газированной воды, половинка лимона, 4-6 ст.л. сахара.

Приготовление. Растворите сахар в небольшом количестве подогретой воды. Мандарины очистите от кожуры, извлеките косточки и пропустите через блендер. Выжмите сок лимона, снимите цедру. В большой кувшин влейте сахарный сироп и газировку, добавьте мандариновое пюре, лимонный сок и цедру. Все тщательно перемешайте и добавьте лед. Напиток готов, разливайте лимонад по стаканам и подавайте на стол.

Безалкогольный коктейль Атланта

Безалкогольный коктейль Атланта Безалкогольный коктейль Атланта

Интересное сочетание новогодних ингредиентов – колы и цитрусовых – в максимально простом рецепте.

Вам понадобятся: 100 мл кока-колы, 50 мл апельсинового сока, 2 дольки лимона, лед.

Приготовление. Положите в стакан лед, налейте колу и сок. Украсьте лимоном. Напиток готов!

Как видите, на новогодней вечеринке вполне можно обойтись без шампанского. Среди множества вариантов выбирайте наиболее понравившиеся и наслаждайтесь приятным безалкогольным вкусом. 

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
10 безалкогольных новогодних напитков
Статьи