Самые вкусные салаты с колбасой, субпродуктами и мясом на Новый год 2023

Добавить в мою подборку
: Салаты с колбасой лучшие рецепты

Салаты с сырокопченой и вареной колбасой, печенью, говяжьим языком и другими мясными продуктами очень популярны на новогоднем столе. А при встрече 2023 года они будут особенно уместны, ведь символ грядущего года – Кот. Но что именно приготовить?

Мясопродукты хорошо сочетаются с отварным куриным яйцом, сыром, овощами, грибами, зеленью и даже с некоторыми фруктами – поэтому "составлять" салат из разнообразных сочетаний продуктов труда не составит. Вот некоторые из самых популярных, в том числе необычных "композиций".

Салат с сырокопченой колбасой и кукурузой

Салат с копченой колбасой и кукурузой рецепт с фото Салат с копченой колбасой и кукурузой рецепт с фото

Вам понадобятся: 200 г сырокопченой колбасы, 100 г консервированной кукурузы, 100 г моркови по-корейски, 100 г твердого сыра, 3 отварных яйца, зелень, соль и майонез по вкусу.

Приготовление. Колбасу нарежьте соломкой. Отварные яйца натрите на крупной терке или пропустите через яйцерезку. Сыр нарежьте кубиками. Смешайте все компоненты салата, посолите его и заправьте майонезом. Украсьте зеленью.

Салат с вареной колбасой, фасолью и сухариками

Салат с фасолью и сухариками рецепт с фото Салат с фасолью и сухариками рецепт с фото

Вам понадобятся: 2 стакана отварной фасоли, 150 г вареной колбасы, 1 пачка сухариков, 1 соленый огурец, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, 2-3 ст.л. майонеза, соль и специи по вкусу, зелень и сыр для украшения.

Приготовление. Лук очистите от шелухи и мелко нарежьте. Обжарьте в небольшом количестве растительного масла. Чеснок очистите от шелухи и измельчите любым удобным способом. Колбасу и соленый огурец нарежьте кубиками. В глубокую емкость выложите отварную фасоль, жареный лук, колбасу, огурец и чеснок. Добавьте сухарики. Заправьте салат солью и специями по вкусу, добавьте майонез и хорошо перемешайте. Украсьте салат зеленью и сыром, натертым на средней терке.

Салат с вяленым мясом и руколой

Салат с вяленым мясом и руколой рецепт с фото Салат с вяленым мясом и руколой рецепт с фото

Вам понадобятся: 200 г руколы, 100 г вяленого мяса или ветчины, 1 болгарский перец, 2-3 томата черри, соль и заправка по вкусу.

Приготовление. Руколу промойте и обсушите при помощи салфетки. Выложите в глубокую емкость. Мясо или ветчину тонко нарежьте и положите туда же. Болгарский перец промойте, очистите от семян и плодоножки. Томаты промойте. Нарежьте овощи по желанию и добавьте в емкость с мясом и руколой. Посолите и заправьте салат по желанию. Хорошо перемешайте.

Салат с куриным сердцем

Салат с куриным сердцем и солеными огурцами рецепт с фото Салат с куриным сердцем и солеными огурцами рецепт с фото

Вам понадобятся: 300 г отварных куриных сердечек, 100 г твердого сыра, 2-3 соленых или маринованных огурца, 2 отварных куриных яйца, 1 луковица, 1 морковь, майонез по вкусу, растительное масло для обжарки.

Приготовление. Лук и морковь очистите и обжарьте в растительном масле отдельно друг от друга. Огурцы натрите на крупной терке и положите в глубокое блюдо. Отварные куриные сердечки нарежьте по желанию и выложите следующим слоем. Полейте майонезом. Затем положите лук, а на него – морковь. Слегка смажьте майонезом.

Отварные куриные яйца натрите на крупной терке, посолите и выложите следующим слоем в салат. Полейте этот слой майонезом, а сверху выложите тертый сыр.

Салат с жареной печенью

Салат с печенью и майонезом рецепт с фото Салат с печенью и майонезом рецепт с фото

Вам понадобятся: 400 г куриной или свиной печени, 2-3 томата, 1 пучок латука, соль, специи и майонез по вкусу, растительное масло для жарки.

Приготовление. Куриную или свиную печень нарежьте небольшими кусочками и обжарьте в растительном масле до готовности с добавлением соли и специй. Латук промойте, обсушите при помощи салфетки и нарежьте по желанию. Томаты промойте, очистите от плодоножки и разрежьте на несколько частей. Все компоненты салата положите в глубокую емкость, добавьте майонез и соль по вкусу, хорошо перемешайте.

Салат оливье с мясом

Салат оливье с мясом классический рецепт с фото Салат оливье с мясом классический рецепт с фото

Вам понадобятся: 300 г любого отварного мяса, 1 банка консервированного зеленого горошка, 2 картофелины, сваренных в мундире, 1 отварная морковь, 2-3 отварных куриных яйца, 1-2 соленых огурца, зеленый лук, соль и майонез по вкусу.

Приготовление. Картофель и морковь очистите от кожицы, яйца – от скорлупы. Нарежьте все это кубиками. Так же нарежьте и соленые огурцы. Сложите яйца и овощи в салатницу, туда же добавьте нарезанное кубиками мясо. Посолите салат и заправьте его майонезом. Перемешайте, добавив мелко нарезанный зеленый лук. Им же украсьте салат.

Салат с говядиной и белыми сухариками

Салат с говядиной и сухариками рецепт с фото Салат с говядиной и сухариками рецепт с фото

Вам понадобятся: 300 г отварной говядины, 150 г сыра, 1 зеленое яблоко кислого сорта, 2 отварных куриных яйца, 1 пачка сухариков из белого хлеба, майонез по вкусу.

Приготовление. Отварную говядину и сыр нарежьте кубиками, яйца натрите на крупной терке. Яблоко промойте, очистите от плодоножки и нарежьте соломкой. Положите все ингредиенты салата в емкость для подачи к столу. Заправьте майонезом и хорошо перемешайте.

Салат с говяжьим языком

Салат с говяжьим языком рецепт с фото Салат с говяжьим языком рецепт с фото

Вам понадобятся: 300 г отварного говяжьего языка, 4 отварных куриных яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 100 г твердого сыра, майонез и соль по вкусу.

Приготовление. Салат выложите слоями на блюдо для подачи к столу. Первым слоем положите мелко нарезанный язык, а на него – натертые на крупной терке отварные яйца, смешанные с солью и майонезом. Следующим слоем положите нарезанные маринованные шампиньоны, а на них – тертый сыр. По желанию снова полейте салат майонезом.

Больше любите салаты с курицей? У нас есть и такая "новогодняя" подборка.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Самые вкусные салаты с колбасой, субпродуктами и мясом на Новый год 2023
Статьи