• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

На дворе зима, декабрь, и душа тоскует по цветущим клумбам на даче. Тут на помощь приходят комнатные цветы, которые радуют глаз даже в самую морозную и снежную погоду. Вот у меня на подоконнике в декабре зацвела белая махровая фиалка, а когда она отцветет, ей на смену придет ярко-красный рождественский цветок - шлюмбергера (на фотографии она слева от фиалки). Кстати, маленький секрет: шлюмбергеру нельзя переносить в другое помещение, пока она не отцветет на старом месте, а то она не выпустит цветоносы до следующего года.

DSCN2997.JPG

0

Поделиться сообщением

Хороший совет, по поводу шлюмбергера, мы тоже дадим один: для придания красивой формы куста и обильного цветения, в июне желательно проводить обрезку декабриста. Для этого лишнюю часть побега, растущего неправильно, откручивают (не отрезают!) в месте крепления сегмента.

Фиалка у вас тоже красивая! ;)

1

Поделиться сообщением

Хороший совет, по поводу шлюмбергера, мы тоже дадим один: для придания красивой формы куста и обильного цветения, в июне желательно проводить обрезку декабриста. Для этого лишнюю часть побега, растущего неправильно, откручивают (не отрезают!) в месте крепления сегмента.

Полезный совет! А то вот так растет и растет мой декабрист, уже совсем разветвился во все стороны, а как обрезать я и не знала. Теперь буду! Спасибо

0

Поделиться сообщением

Полезный совет! А то вот так растет и растет мой декабрист, уже совсем разветвился во все стороны, а как обрезать я и не знала. Теперь буду! Спасибо

Всегда пожалуйста!

я читала в статьях о подрезке декабриста но разве это так необходимо?

Нет, но в таком случае ваш цветок может расти намного красивее, ВАЖНО производить обрезку (ОТКРУЧИВАНИЕ) правильно и постепенно, это касается многих растений, ботаники из Британии не рекомендуют удалять более 3-7 листьев в неделю (в зависимости от возраста растения). 

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам!

Всегда пожалуйста!

В ближайшем будущем (по крайней мере надеемся на это), на нашем сайте (блоге) будет появляться полезная информация, новости и статьи, в том числе и зарубежных авторских специалистов. Если будет желание можете периодически заходить к нам на сайт, либо просто подписаться на емейл рассылку (письма будут приходить к вам не часто, не более 1 раза за 10 дней), так вы сможете следить за интересными новостями, может увидите какой интересный цветок или растение.

Не подумайте, что предлагаю вам что то покупать, нет, только ознакомление со статьями. Тем более я так понимаю вы из России, а мы работаем на территории Беларуси. Подписаться можно на нашем сайте внизу страницы.

0

Поделиться сообщением

Спкасибо

0

Поделиться сообщением

Классная статья

0

Поделиться сообщением

Для меня открытие что нужно декабристу уделять дополнительное внимание.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас