• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Сорта картофеля


2 сообщения в этой теме

Сорт картофеля лапоть
Уже не первый год сажаю этот сорт. Он высокоурожайный и у него замечательные вкусовые качества. Это столовый сорт картошки.
У этого сорта много плюсов, например он прекрасно перенесет засушливую погоду и всякие погоные ухудшения и даже заморозки и град. Еще устойчив к всяким механическим повреждениям и болезням.
Хоть этот сорт и не притязателен к почве, но растет лучше в легкой и не обедненой земле. Клубни у него большие и по форме плоские и продолговатые.
любит подкормку из органики и еще важный момент земля для поадки должна быть прогрета до 6-10 градусов и оставаться на этом уровне устойчиво. Посадите этот сорт и не пожалеете)
А какие ваши любимые сорта картошки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу много сказать о своих любимых сортах картошки, поскольку он у меня только один - у нас его называют "сорокодневка". Рекомендую. У меня всего 6 соток, на которых хочется вырастить все - и фрукты, и овощи, и корнеплоды, и ягоды, и цветы. Тут особо не разгонишься, чтобы выделить большой участок для картофеля. Я понял, что вырастить на даче столько картошки, чтобы хватило на зиму, нереально и поэтому высаживаю немного картофеля именно раннего сорта. Сорт не выбирал, соседи подсказали и точного названия не знаю: все говорят, что "сорокодневка" - это и срок созревания, и название сорта. Высаживаю в начале мая, а во второй половине июня уже имею урожай молодой картошки и очень кстати, поскольку на рынке цена на нее в это время заоблачная.

И еще один плюс - этот сорт не подвержен массовому нападению колорадского жука, поскольку эта мерзкая букашка начинает свирепствовать в конце июня, когда у меня урожай уже собран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах