• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

Хочу посоветовать не только любителям консервированных огурцов, помидоров  и пр., но и тем, кто не представляет себе тарелку борща без стручка горького перца, прекрасный сорт горького перца Феникс. Он цветет и плодоносит всю зиму, а весной, когда я переезжаю на дачу на все лето, я его пересаживаю в грунт в саду. Там он тоже себя прекрасно чувствует и плодоносит все лето и осень. На зиму я его домой не забираю, а только собираю семена и высаживаю их в горшки - для "зимнего" борща. Всхожесть прекрасная, и к грунту и освещению он совершенно неприхотлив. Рекомендую Феникс, но предупреждаю, что он горький до невероятности - на 3-х литровую банку консервации достаточно 1/3 перчика.

DSCN2879.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я то же выращиваю горький перец Феникс. Сею в конце февраля (семена замачиваю на 2 дня в Корневине или в растворе мёд + вода). Пикирую. когда появляются 4 листочка в торфяные стаканчики, а в мае высаживаю у себя на участке. Я кладу 1 перчинку на 3- х литровую банку любого соления. А когда варю борщ, то кладу 1 перчик на 5 литров борща. Осенью, до наступления заморозка - выкапываю 5 кустов перца Феникс и пересаживаю в горшки - выращиваю и собираю урожай.

Изменено пользователем flowersred
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать не только любителям консервированных огурцов, помидоров  и пр., но и тем, кто не представляет себе тарелку борща без стручка горького перца, прекрасный сорт горького перца Феникс. Он цветет и плодоносит всю зиму, а весной, когда я переезжаю на дачу на все лето, я его пересаживаю в грунт в саду. Там он тоже себя прекрасно чувствует и плодоносит все лето и осень. На зиму я его домой не забираю, а только собираю семена и высаживаю их в горшки - для "зимнего" борща. Всхожесть прекрасная, и к грунту и освещению он совершенно неприхотлив. Рекомендую Феникс, но предупреждаю, что он горький до невероятности - на 3-х литровую банку консервации достаточно 1/3 перчика.

DSCN2879.JPG

а какого он размера вырастает?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

а какого он размера вырастает?) 

Вы имеете в виду размер плодов или самого растения? Отвечу на оба вопроса, на всякий случай. Сами перчики больше 2,5 см в длину не вырастают (см. фото, только там еще и семена бархатцев), а вот размер куста всего растения зависит, конечно, от почвы, освещения и ухода. В горшке на подоконнике вырастает деревце высотой от 25 до 35 см, а вот в открытом грунте, при хорошем поливе и освещении, результат не предсказуем - там Феникс "буйствует". Я однажды подарил соседям по даче "букет" - куст, усеянный красными перчиками, и в высоту, и в ширину сантиметров по 40!

И ещё - пусть вас не смущает маленький размер перчинок, поскольку они горькие, повторюсь, "до невероятности".

DSCN2890.JPG

Изменено пользователем Michael
Опечатка
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какого он размера вырастает?) 

Вы имеете в виду размер плодов или самого растения? Отвечу на оба вопроса, на всякий случай. Сами перчики больше 2,5 см в длину не вырастают (см. фото), а вот размер куста всего растения зависит, конечно, от почвы, освещения и ухода. В горшке на подоконнике вырастает деревце высотой от 25 до 35 см, а вот в открытом грунте, при хорошем поливе и освещении, результат не предсказуем - там Феникс "буйствует". Я однажды подарил соседям по даче "букет" - куст, усеянный красными перчиками, и в высоту, и в ширину сантиметров по 40!

И ещё - пусть вас не смущает маленький размер перчинок, поскольку они горькие, повторюсь, "до невероятности".

DSCN2890.JPG

спасибо) я теперь точно буду семена покупать) я люблю большие кусты) а то я сажаю обычный чили, а там все равно не так остро или может мне вкус приелся за столько времени)) да и перчиков там не много) и еще возни с сушкой и потом перемолкой много) а это будет у меня свежий перчик) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно небольшое уточнение по поводу выращивания горького перца сорта Феникс. Чтобы перец больше плодоносил и имел более красивую крону, обрезайте у него верхушки, после того как собрали урожай так, как показано на фотографии белыми стрелками.  На месте среза вырастет еще несколько веточек (обычно - три), которые тоже будут цвести и плодоносить: на фотографии это указано красной стрелкой. В дальнейшем нужно точно так же поступать и со всеми другими отплодоносившими ветками - результат вас поразит!

Безымянный-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный перчик! Я такой в самогонку кладу, зверская вообще получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах