• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

Хочу посоветовать не только любителям консервированных огурцов, помидоров  и пр., но и тем, кто не представляет себе тарелку борща без стручка горького перца, прекрасный сорт горького перца Феникс. Он цветет и плодоносит всю зиму, а весной, когда я переезжаю на дачу на все лето, я его пересаживаю в грунт в саду. Там он тоже себя прекрасно чувствует и плодоносит все лето и осень. На зиму я его домой не забираю, а только собираю семена и высаживаю их в горшки - для "зимнего" борща. Всхожесть прекрасная, и к грунту и освещению он совершенно неприхотлив. Рекомендую Феникс, но предупреждаю, что он горький до невероятности - на 3-х литровую банку консервации достаточно 1/3 перчика.

DSCN2879.JPG

3

Поделиться сообщением

(изменено)

Я то же выращиваю горький перец Феникс. Сею в конце февраля (семена замачиваю на 2 дня в Корневине или в растворе мёд + вода). Пикирую. когда появляются 4 листочка в торфяные стаканчики, а в мае высаживаю у себя на участке. Я кладу 1 перчинку на 3- х литровую банку любого соления. А когда варю борщ, то кладу 1 перчик на 5 литров борща. Осенью, до наступления заморозка - выкапываю 5 кустов перца Феникс и пересаживаю в горшки - выращиваю и собираю урожай.

Изменено пользователем flowersred
3

Поделиться сообщением

Хочу посоветовать не только любителям консервированных огурцов, помидоров  и пр., но и тем, кто не представляет себе тарелку борща без стручка горького перца, прекрасный сорт горького перца Феникс. Он цветет и плодоносит всю зиму, а весной, когда я переезжаю на дачу на все лето, я его пересаживаю в грунт в саду. Там он тоже себя прекрасно чувствует и плодоносит все лето и осень. На зиму я его домой не забираю, а только собираю семена и высаживаю их в горшки - для "зимнего" борща. Всхожесть прекрасная, и к грунту и освещению он совершенно неприхотлив. Рекомендую Феникс, но предупреждаю, что он горький до невероятности - на 3-х литровую банку консервации достаточно 1/3 перчика.

DSCN2879.JPG

а какого он размера вырастает?) 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы имеете в виду размер плодов или самого растения? Отвечу на оба вопроса, на всякий случай. Сами перчики больше 2,5 см в длину не вырастают (см. фото, только там еще и семена бархатцев), а вот размер куста всего растения зависит, конечно, от почвы, освещения и ухода. В горшке на подоконнике вырастает деревце высотой от 25 до 35 см, а вот в открытом грунте, при хорошем поливе и освещении, результат не предсказуем - там Феникс "буйствует". Я однажды подарил соседям по даче "букет" - куст, усеянный красными перчиками, и в высоту, и в ширину сантиметров по 40!

И ещё - пусть вас не смущает маленький размер перчинок, поскольку они горькие, повторюсь, "до невероятности".

DSCN2890.JPG

Изменено пользователем Michael
Опечатка
2

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду размер плодов или самого растения? Отвечу на оба вопроса, на всякий случай. Сами перчики больше 2,5 см в длину не вырастают (см. фото), а вот размер куста всего растения зависит, конечно, от почвы, освещения и ухода. В горшке на подоконнике вырастает деревце высотой от 25 до 35 см, а вот в открытом грунте, при хорошем поливе и освещении, результат не предсказуем - там Феникс "буйствует". Я однажды подарил соседям по даче "букет" - куст, усеянный красными перчиками, и в высоту, и в ширину сантиметров по 40!

И ещё - пусть вас не смущает маленький размер перчинок, поскольку они горькие, повторюсь, "до невероятности".

DSCN2890.JPG

спасибо) я теперь точно буду семена покупать) я люблю большие кусты) а то я сажаю обычный чили, а там все равно не так остро или может мне вкус приелся за столько времени)) да и перчиков там не много) и еще возни с сушкой и потом перемолкой много) а это будет у меня свежий перчик) 

3

Поделиться сообщением

Приятного аппетита!

1

Поделиться сообщением

И еще одно небольшое уточнение по поводу выращивания горького перца сорта Феникс. Чтобы перец больше плодоносил и имел более красивую крону, обрезайте у него верхушки, после того как собрали урожай так, как показано на фотографии белыми стрелками.  На месте среза вырастет еще несколько веточек (обычно - три), которые тоже будут цвести и плодоносить: на фотографии это указано красной стрелкой. В дальнейшем нужно точно так же поступать и со всеми другими отплодоносившими ветками - результат вас поразит!

Безымянный-1.jpg

0

Поделиться сообщением

Классный перчик! Я такой в самогонку кладу, зверская вообще получается

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Замена масла в АКПП FORD FOCUS 3?
      ValarMargulis ·
      Механик вам всё верно сказал и правильно сделал,что не брал на себя ответственность.хотя 80 000- это по регламенту замена.в вашем городе должна быть специализированная мастерская по ремонту коробок,надёжнее там искать ответ на ваш вопрос. Но можете и сами. перед тем как ехать в сервис изучить этот вопрос. Вот тут: http://zet-avto.ru/remont-avto/ford/masterskaya-zamena-masla-powershift-ford-focus-3-avtomat-s-akpp-pover-shift/   можете почитать информацию по этому поводу!
      Eptich ·
      Главное масло подходящее по рекомендациям производителя. Менять желательно на автомате с заменой масляного фильтра. А 80 т км это еще не много!!!!Некоторые и до 200т км ездят
      MorginalPro ·
      Некоторое время назад мастер в автосервисе заглянул в коробку и сказал, что было бы неплохо сменить масло. Оно коричневатое, правда гарью не пахнет, не пенится, без вкраплений. Но, сам менять не стал, потому что якобы на таких пробегах (80 000 не менялось ни разу) после смены часто машины не едут. Потом обзвонил несколько сервисов. В половине мне сказали тоже самое, в других предлагали менять автоматом полностью, но "за последствия мы не отвечаем, но предупреждаем - думайте сами") может и не стоит вовсе менять? 
  • Темы