• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

В этом году сажала первый раз морковь под зиму. Высадка происходила в одно время с чесноком и луком. Семена перезимовали отлично. Ростки появились на 2-3 недели раньше весенних посадок. Начала есть свежую морковь на 3 недели раньше весенней. Корнеплод вырос крупным и хорошим. Выкапывала в срок совместно с посаженным весной урожаем. Можно было производить уборку и на 3-4 недели раньше, но для хранения погода стояла теплая. За время дополнительного роста морковь не потрескалась, волоски не появились. Не знаю, как будет лежать в течение зимы, но пока урожай порадовал.  Вы устаивали когда-нибудь такие эксперименты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не проводили, хоть и хотелось, а вдруг пропадет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Построили теплицу своими руками, уже которую зиму наслаждаемся огурцами и помидорами личного производства. Рассады выращиваем сами, применяем специальные светильники для рассады. Многие постоянно спрашивают, как это вообще можно, оказывается вообще легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разок опрафанилась с этим, сорта не те, и сроками ошиблась, но как говорится все приходит с опытом) но потом я поняла что надо выбирать морковь устойчивую к холодам скороспелку или среднеспелую типа московской зимней а-545, шантане2461, витаминая6, нантская4, несравненая или лосиноостровская13 и сажать надо по мерзлому грунту уже, со сроками трудно сказать, т.к. с погодой не предсказуемо все и когда наступит такая погода не угадаешь) смысл такой посадки в том, что надо посадить так, чтобы она не успела прорасти. Если засеять в октябре то может еще тепло прийти и потом холода и все урожая нет( а в середине ноября где то уже лучше, но опять лучше высеять больше, на всякий пожарный)

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня первый блин был комом . Начиталась в инете -все нахваливают посадки под зиму : всхожесть лучше, весной экономия времени. Посеяла  морковь нантскую и свеклу- сорт не помню . Свекла не взошла совсем, а морковь штуковин 10. Оставила, хотя думала убрать. В итоге вся эта морковь у меня пошла в цвет. Корнеплод тощий, дубовый и почти обесцвечен. Можно было бы грешить на семена , но сеяла остатки от весенней посадки. Поэтому вывод- руки не там пришиты. Буду пытаться и дальше, т. к весной действительно дел тьма в огороде и хочется как- то минимализировать работы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о том, как сохранить морковь в домашних условиях зимой. тут http://1gryadka.ru/page/2/ А так же лайфхаки, как хранить кабачки до весны и правила высадки тюльпанов осенью и ещё много полезных советов от садовода со стажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, эксперименты не для меня, пользуюсь бабушкиными, проверенными советами и нет проблем с урожаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах