• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

17 сообщений в этой теме

Вырастила вэтом году отменный урожай чеснока! Вот и думаю, как его лучше сохранить,  или переработать, до весны?

Поделитесь секретами!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - хранить хорошо просушеные головки чеснока в капроновых колготках! Наверняка у вас найдется не одна пара ненужных колготок. Поотрезайте от них "ноги", завяжите на узел с одного конца, насыпьте туда головки, завяжите на узел сверху и просто подвесьте эти мешочки под потолок в сухом хорошо проветриваемом помещении.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на теплом балконе в обычной корзинке отлично зимуют и лук и чеснок. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю не обычный способ сохранить чеснок свежим до весны. B|

Нужно положить головки чеснока в целый полиэтиленовый пакет, завязать его плотно и завернуть в несколько слоев газеты. Вот эти свертки нужно закопать на участке и прикрыть место опавшими листьями. Правда, использовать чеснок можно будет только весной, но зато он будет свежим и вкусным, а не сморщенным и проросшим!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-сути бурт. только смущает полиэтиленовый пакет - не задохнется ли он там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-сути бурт. только смущает полиэтиленовый пакет - не задохнется ли он там?

Может он и задыхается, но не высыхает!

Разнообразия ради я так храню не много чеснока, только что бы к весне есть хрустящие зубки. Пока все закопанное в пакетах сохранялось хорошо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего получается ссыпать в корзинку и поставить на балкон! Способ хранения в чулках интересный, а закапывать под землю совсем необычный:)

Помню - бабушка в деревне всегда плела красивые косы, они висели всю зиму в чулане. Я такие плесть не умею :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего получается ссыпать в корзинку и поставить на балкон! Способ хранения в чулках интересный, а закапывать под землю совсем необычный:)

Помню - бабушка в деревне всегда плела красивые косы, они висели всю зиму в чулане. Я такие плесть не умею :(

Это не из чеснока - там ствол жесткий. это, наверное из лука. плетется очень просто: обычная  косичка, новый виток - новая луковица. Зато можно вешать на кухне как настоящее украшение!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  я в этом году решила по совету тетки попробовать хранить чеснок дольками. Она сказала, что ак чеснок не прорастает всю зиму.

Слышала еще один способ - очищенные зубчики класть в банку с растительным маслом и ставить в холодильник. Но я масла сама не употребляю, не люблю жирное. Так что и хранить чеснок таким способом брезгую. Но мало ли кому пригодиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способов хранения чеснока много, но я думаю, что этот вопрос нужно рассматривать в принципе. Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Ведь озимый чеснок (который высаживется осенью) как ни храни, а он дольше ярового (т. е. посаженного весной) не сохранится. Поэтому для зимнего хранения лучше брать яровой чеснок.

Если вы заготавливаете чеснок не собственного выращивания, а покупаете на базаре, то присматривайтесь повнимательнее: у озимого чеснока всегда присутствует стержень (стрелка), и покупать его для длительного хранения нельзя.

У ярового чеснока зубки формируются не вокруг стержня (у ярового чеснока его просто нет), а по спирали. Чтобы всем было понятно, я нарисовал картинку (как смог, так и изобразил чеснок в разрезе).

ТЕКУЩИЙ.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли сажать весной чеснок как яровой, тот,который продается в супермаркетах, в основном уже проросший? Только вот интересно, какие это сорта,наверное южные?Или это не важно для ярового? Я живу на Северо-западе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли сажать весной чеснок как яровой, тот,который продается в супермаркетах, в основном уже проросший? Только вот интересно, какие это сорта,наверное южные?Или это не важно для ярового? Я живу на Северо-западе.

Если чеснок видно что пророс, то можно смело покупать в супермаркете и сажать весной, я пробовала и осталась довольна. Промышленники не используют плохие, неурожайные, и не устойчивые к болезням сорта, поэтому даже не зная сорта обзавелась очень хорошим посадочным материалом.

А вот с луком мне не повезло. Купила огромные луковицы, белые и красные, что бы на семена высадить, а они до осени просидели в грунте и как свежие, даже признаков прорастания не показали. Сначала была очень удивлена, а когда копнула глубже узнала, что всё что продаётся в супермаркитах, или почти всё, обрабатывается специальными веществами, которые не позволяют прорастать и гнить овощам и фруктам.

Люди, которые покупали лук — севок для выращивания на зелень также рассказывали, что лук не пророс.

А на чеснок я мало обращаю внимание. Увидела огромную головку (главное живую с не обрезанным донцем) купила, а когда садить нет разницы, главное чтобы грунты были жирные, плодородные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за совет. :)Значит,буду покупать чеснок в овощном отделе,понять бы только-когда его высаживать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше, когда в декрете с дочкой до трех лет сидела и времени было свободного много, очень нравилось плести косы из лука и из чеснока. Я их вывешивала на кухне, они хорошо проветривались и долго, до самой весны, если мы не съели, хранились. Но вышла на работу, плести косы некогда, я после тщательной просушки под навесом в тени или над баней есть еще проветриваемый чердачок, обрезаю и складываю в стеклянные трехлитровые банки. Там чеснок замечательно храниться. Я даже излишки в прошлом году продала, были крупные, ядреные, совсем не пожухли. А если храню просто я в ящике, то они в конце февраля, марте уже становятся пустыми - можно выкидывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за совет. :)Значит,буду покупать чеснок в овощном отделе,понять бы только-когда его высаживать?

Понять когда высаживать чеснок не очень сложно. Посадите осенью, во второй половине октября, и получите на следующий год, в конце июля, урожай озимого чеснока. Посадите весной, во второй половине апреля, и получите осенью, в конце сентября, урожай ярового чеснока. Хотя тут нужно смотреть по погоде: у нас сейчас конец апреля, а на дворе метель, и ночью мороз до - 7 градусов. Придётся посадку ярового чеснока передвинуть на май.

Вы попробуйте один раз посадить и осенью, и весной - разницу увидите сами!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чулке или не в чулке - разницы нет. Главное для хранения чеснока - это отсутствие влаги. Поэтому его и хранят, разложив в один слой или поместив в чулок или сетку, чтобы была циркуляция воздуха для удаления влаги.

Хранится дольше (всю зиму) яровой чеснок, а вот озимый у меня доживает только до Нового года, максимум, до февраля. Отличить яровой от озимого легко по внешнему виду: у озимого зубки расположены вокруг стержня (1 на картинке), а у ярового (на картинке показан разрез) этого стержня нет и в помине - только мягкий хвостик (2).

Конечно, яровой чеснок не такой крупный, но ведь хранится очень хорошо.

1пуля22.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.eurobattle.net/threads/212697-hello-how-can-i-solve-this-problem?p=1660161#post1660161 https://joy.bio/gachalifefreegem GACHA LIFE Free STAMINA GENERATOR How to get GEM GACHA LIFE GACHA LIFE Gem HACK GACHA LIFE Free GEM GACHA LIFE GEMS GENERATOR e8cbe7c GACHA LIFE MEGA GEM Pack GACHA LIFE GEM GENERATOR HOW TO GET FREE GEM on GACHA LIFE GACHA LIFE Small Gem Pack GACHA LIFE MEGA GEM Pack 2022

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах