• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

6 сообщений в этой теме

Доброе время суток!) Хочу поделится с вами своей историей и узнать ваши советы. Вобщем появилась у меня идея засадить половину огорода дынями, так, как семья у меня большая, и все ее очень любят. Знакомые посоветовали сорт - ананасная дыня. В интернете написано, что в среднем масса составляет от 1,5 до 4 килограмм. В начале все шло хорошо, стебель рос, как должно было быть, я стабильно поливала и ухаживала за растениями, но как только пришло время получить плоды, дыни доходили до размера с кулак, и сгнивали. Самое обидное, что все без исключения. Не знаю, что произошло, очень жалко потраченного времени и денег. Если, кто то встречался с такой ситуацией отпишитесь, и посоветуйте, что делать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасная, говорят, сорт хороший, но я выращивал только Колхозницу и Алтайскую. По четыре килограмма, конечно, не вырастали, но ~ 2-3 кг - стабильно. Я выкапывал небольшие траншеи и засыпал перегноем, а сверху - грунт. Перегной даёт не только удобрение (дыни очень любят органику), но и тепло.

Гниет и пропадает дыня обычно от недостаточного количества света и избытка влаги. Поливать её нужно не чаще одного раза в четыре-пять дней и ни в коем случае (!) холодной водой сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выращивания дынь нужен подходящий климат. Они тепло любят. К тому же достаточно прихотливые создания.

Мы тоже сорт «Колхозница» выращиваем. Они не так чувствительны к перепадам температур. Вырастают разного размера. Много мелких, почти как яблоки, но очень вкусные, сладкие. Жалко, что недолго хранятся.

Сажаем в конце мая рассадой. И знаете, важно поливать их теплой водой. Тогда не погибнут.

Знакомые посоветовали сорт - ананасная дыня. 

 

Ананасную дыню у нас тоже выращивают.

Скорее всего напал на ваш урожай вредитель какой-нибудь, белокрылка например.

А вот наша дынька. Последняя осталась.

59c50ad87da87_.thumb.jpg.01c09bae3648e55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливали скорее всего на плоды и заливалиа может и место на участке выбрали неподходящее
есть некие хитрости при выращивании)))
Сажаете в начале мая и укрываете посадкиполивать строго теплой водой
Почва нужна немного песчаная и необходимо и участок с большим количеством солнышка
Если погода у вас прохладнаято чтобы не было гнили под нее плод можно подложить дощечкутак она не будет касаться землиа у корневой шейки подсыпать песка ну 3 горсти женские
Ненадо заливать растениелучше поливать ну раз в три дня или по ере просыханияно не верхнего слояа пальцем проверить как там внутри
Надо сделать обрезку верхушки,а то она силы пустит на нее и на дыне оставить ну 5-6 плодов не большевсе равно все созреть не успеюта те что уже есть успеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обрываю плоды.... но теперь понимаю почему у меня дыньки все почти маленькие растут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я один раз посадила дыни, и ничего не вышло у меня. С тех пор не сажаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах