• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Подскажите


7 сообщений в этой теме

Сильный ветер сломал ствол черешни .Раскол ствола почти до земли см 20 не дошел .Очень жаль дерево что можно сделать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае нужно в экстренном порядке стянуть ствол хомутом (проволокой, тросом), подложив под металл дощечки. Щели замазать садовым варом и изолировать ствол скотчем. Через год скотч удалить. Такой корсет поможет восстановить расколовшийся ствол, но в нём дерево уже будет оставаться навсегда. Большие ветки обрезать, оставив примерно 1,5 метра. В случае благоприятного исхода такой операции дерево и восстановится, и омолодится. Но процент успеха невелик - 50 на 50.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вы мне ответили, поскольку тут важно сделать соединение разломившегося ствола как можно скорее. Хотя за этим сложно уследить. У меня был подобный случай с яблоней (Симиренкой). Я тогда на дачу приезжал раз в неделю. Приехал, а ствол пополам! Когда это случилось - не знаю, хотя просчитал, что три дна назад был ураган. 

Потом у меня ещё ушло два дня на изготовление на работе мощного хомута (ствол был 30 см в диаметре). То есть прошло пять дней после разлома получается. Но моей яблоне уже 30 лет, а она прекрасно живёт и здравствует с бандажом. И прекрасно плодоносит. Удачи и долгих лет вашей черешне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за ваш совет . Я очень ждал от кого нибудь совета чтоб не делать поспешных действий с ножовкой .сделал как вы обьяснили буду ждать весны чтоб увидеть результат .еще раз спасибо .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный ветер сломал ствол черешни .Раскол ствола почти до земли см 20 не дошел .Очень жаль дерево что можно сделать?

У меня также было с крыжовником. Это, конечно, не дерево, но это довольно крупный крыжовник, ветки у куста толстые. Была снежная зима и снег растаял как-то резко и сломал несколько кустов. Я была в шоке, когда увидела эту картину, но не растерялась и просто замотала ветки скотчем, а сверху веревкой, и все веточки прижились! Крыжовник плодоносит после этиого случая уже четвертый год, еще и растет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На днях решила заказать саженцы черешни с этого сайта:  https://hoga.ru/catalog/chereshnya/

Вроде бы доставка довольная быстрая и цены приемлемые. На разных форумах пишут, что сайт хороший, советуют все. Но мне как-то страшно. Первый раз заказываю саженцы через интернет. Поэтому хотела спросить, никто не заказывал здесь ничего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах