• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Поросль вишни


7 сообщений в этой теме

Купил участок 6 соток на нем просто огромное количество поросли вишни,помогите советом!хочу всю дачу обработать химией(но незнаю какой)чтоб все как говорится сжечь.при чем соседские участки тоже заросшие ей при чем на границе со мной

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем избавиться от этой напасти не получиться. Где-то да вылезет. Можно, конечно, потравить химикатами, но выйдет себе дороже. Химикаты обязательно распространятся на другие растения, почва все равно одна.  И вы их потравите, а на месте одного вырастут новые. Лучше применить топор и лопату. Проблематично, много труда придется вложить. А что делать? Копайте, смазывайте варом. Можно что-нибудь сверху положить, чтобы труднее расти было. А можно еще экскаватором перекопать)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще применить поваренную соль, засыпаете ее на срубленную поросль и накрываете пленкой, но так, чтобы на нее влага не попадала. Соль вытянет всю влагу из корня и высушит его. Но процесс этот, конечно, долгий. И соль придется время от времени подсыпать. Но зато стопроцентный эффект гарантирован. Вместо поваренной соли можно использовать кальцинированную соль, но она выжигает и другие растения. Есть вариант полить все хлоркой, но тоже придется делать это неоднократно в течении лета.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете нанять какого-то выпивоху, который за пару сотен все вырубит и перекопает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема с сиренью, за домом был один куст и под ним просто ковер из этих порослей, я и рубила и копала, но любой мелкий корешок оставался и все начиналось заново, это было что то с чем то, в итоге по совету одной бывалой дачницы, я вот что сделала. Вырубила поздней осенью все под корень и перекопала как могла насколько глубоко, корни которые остались торчать я не закапывала, а оставила все вот в таком виде, там такие кратеры были))) вообщем в итоге все вывелось.

а все потому что, перекопка под зиму была и все корни просто вымерзли.

мне советовали из химии полить торнадо, да помогло не спорю, но такое количество земли заливать это ж очень затратно.

по поводу торнадо моя соседка в осень поливала тоже поросли вишни, они погибли, а по весне она все выкопала и перекопала и спокойно насодила там кукурузу) все выросло))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете нанять какого-то выпивоху, который за пару сотен все вырубит и перекопает)

Здравствуйте) ага они так накопают)) что потом самим все переделывать надо будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще применить поваренную соль, засыпаете ее на срубленную поросль и накрываете пленкой, но так, чтобы на нее влага не попадала. Соль вытянет всю влагу из корня и высушит его. Но процесс этот, конечно, долгий. И соль придется время от времени подсыпать. Но зато стопроцентный эффект гарантирован. Вместо поваренной соли можно использовать кальцинированную соль, но она выжигает и другие растения. Есть вариант полить все хлоркой, но тоже придется делать это неоднократно в течении лета.   

а мне чет соль не помогла, тоже сыпала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах