• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Посоветуйте какой посадить виноград для еды


1 сообщение в этой теме

Давно хочу посадить на даче виноград чтобы покушать. Вино я не планирую закрывать, тем более для этого дела есть всем известная Лидия. Хочется какой-нибудь сладкий, мясистый сорт с большими гроздьями, чтобы одну взял-и наелся). В винограде и его сортах совсем ничего не понимаю, хочется услышать мнение специалистов и кто это уже проходил. Знаю, что в нашей полосе виноград может не выжить. Зимой доходит до -30, а летом до + 40. Места для посадки много нет, поэтому сорт лучше компактный, не раскидистый. И чтобы косточек в нем не было). Если есть такое чудо, выживающее в наших условиях буду признательна за дельные советы и рекомендации. В плане посадки, ухода и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах