• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Всем доброго дня! Меня зовут Ольга! С мужем решили на своем участке вырастить абрикос! Они растут, а вот мы по незнанию сделали следующее: абрикос по мере роста ( ему 4 года) разделился на два ствола и когда они были тонкими мы их завязали в узелок, т.е. получилась, так сказать, арка. А теперь я переживают про последствия необдуманного поступка. Что может пойти не так? Может ли он заболеть из-за этого? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, пожалуйста! Ничего страшного с вашим абрикосом не случится. Абрикос дерево хрупкое, и часто бывает, что с возрастом одна из двух основных веток отламывается (на картинке А). Вот тогда получается неприятность - половины дерева как не бывало! Чтобы этого не происходило, я у взрослых и старых деревьев основные ветки-рогатки связываю проволокой (на картинке В). Так что вы всё сделали правильно - ветки держат друг друга без всякой проволоки.  

Абрикос.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я боялась, вдруг заболеет из-за того что ветки трутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах