• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как укрыть карликовые деревья?


3 сообщения в этой теме

В нынешнем году посадил на участке парочку карликовых яблонь.

Подскажите, как правильно укрыть их на зиму? отличается ли техника от укрывания обычных яблонь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у карликовых яблонь корни размещаются близко к поверхности земли, поэтому лекго могут замерзнуть зимой - тем более у молодых деревьев и тем более если не будет снега!

Поэтому в первую очередь нужно утеплять корни! Хорошо утеплять еловым лапником - его нужно разбросать на 1-1,5 метров от ствола (где-то так примерно разрастаются корни). И сам ствол можно обмотать лапником. А зимой можно еще накидывать снег на лапник - так деревьям будет еще теплей!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насыпаю под корни пару тачек компоста, туда добавляю ведерко опилок (весной будет питательная легко проницаемая земля для деревца) а стволики деревьев закручиваю в мешки для овощей (сеточки такие). Зимуют нормально и зайцы не объедают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах