• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Вредители на мальве


2 сообщения в этой теме

Недавно столкнулась с проблемой вредителей на цветах. Цветы росли хорошо. Земля в саду вся со специальными удобрениями. Я всегда ухаживаю за растениями. Но тут не углядела. Полола дорожку рядом и увидела, что листья поели какие-то насекомые. Так же заметила на листочках их личинки. Раньше таких не наблюдала в своем саду. Обрабатывала несколькими средствами и все равно не помогает, появляются новые пораженные листья и уже перебрасываются на другие растения, которые находятся рядом. На фото начальная стадия, когда все обнаружилось. Помогите советом, чем обрабатывать и нужно ли удалять уже поврежденные листочки с растения? 

0Wj-4UnmjO8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы фото вредителя, а так на кофейной гуще давай гадать)) вот кто может поражать вашу красотку
мальвовый листоед у него красно желтая голова, вот их личнки после вылупления и едят ее это июль август гдето) так хоть по срокам определимся) вот к нему я больше склоняюсь
мальвовый долгоносик  он оставляет небольшие дырочки в листьях, стебле, но на него не очень похоже
длиноносый семяед тоже кушает листву оставляя дырки на них и на стебле, так не думаю что это он
жак барид алтейный, тоже любитель мальвы но врядли это он
вредителей у нее ну очень много, видать она вкусная, раз дорожите своей красоткой тогда обрабатывайте ее от всяких паразитов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах