• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Предлагаем натуральное удобрение, хорошо известное нашим бабушкам и дедушкам, от медведки, проволочника и крота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем яичную скорлупу, хорошо отпугивает вредителей. В саду много слизней и кротов. Я думаю, что проблема у многих такая. От кротов ее нужно раскрошить крупно, и в этом месте он ползать не будет, т.к. может порезаться об острые края. А вот от меленьких вредителей скорлупу измельчить в порошок, и посыпать проблемные места. Помогает. Свекровь применяет еще как удобрение, особенно для лука. Перед высадкой в лунку добавляет порошок из скорлупки, потом чуть-чуть земли и дальше лук. А что бы картофель уродился хорошим, тоже перед посадкой нужно насыпать в сухом виде мелкую скорлупу, золу и луковую шелуху, потом сажать картошку. Считается очень действенным средством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже яичную скорлупу раскидывали, но нам не очень помогло почему-то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какие бабушкины я знаю

-Скорлупа от яиц

- Посадка бархоток между грядками

- набросать ветки елок

-навтыкать в землю осиновые или ольховые заточеные ветки с корой в диаметре 4 см на глубину 30 см, на растоянии 1,5-2 м друг от друга и как только высыхают сменять их

-полить луковой шелухой

-бросить в ямку для высадки зубик чеснока

-постоянно закапывать всякие кости в грядки

от проволочника

-марганцовка 2г/10л поливать до посадки

-посыпать золой или солью меж рядами

от крота

-закопать в грунт пустую бутыль горлом верх, будет  отпугиватель. Гудящий звук отпугивает крота и зелеройку

и как не страно кроты поедают многих вредных насекомых и медведку с проволочником тоже) поэтому еще вопрос кто крот помощник или вредитель) многие их не уничтожают))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах