• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Дорогие опытные садоводы, кто знает, что это за растение? Растёт в форме идеального шара. Цветёт в мае (по-моему она говорила, что белыми цветками). Хозяйка чудо-шарика не помнит названия... хочу посадить такой же, но никак не могу найти... 

IMG_0946.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие опытные садоводы, кто знает, что это за растение? Растёт в форме идеального шара. Цветёт в мае (по-моему она говорила, что белыми цветками). Хозяйка чудо-шарика не помнит названия... хочу посадить такой же, но никак не могу найти... 

IMG_0946.JPG

Надежда, добрый день! Обсуждаем ваш вопрос в нашем сообществе на Фейсбуке: https://www.facebook.com/ogorod.ru/?hc_ref=ARQn7FIkLynp95vP1TlduNWVGh7-SfiJQwurKSXVvClDxdvAFy9pMeAC8k_8CrQ0wLw&fref=nf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие опытные садоводы, кто знает, что это за растение? Растёт в форме идеального шара. Цветёт в мае (по-моему она говорила, что белыми цветками). Хозяйка чудо-шарика не помнит названия... хочу посадить такой же, но никак не могу найти... 

 

Это удивительное растение называется кохия (Kochia), а по-простому - однолетний кипарис. Кохия растет не только в форме шара, но и кустами, напоминающими по форме кипарис. Вот фотография кохии, которая выросла у меня на даче - и это только начало лета, а она продолжает активный рост. Этот однолетник неприхотлив, так же как, к примеру, амарант (щирица). Размножается семенами и за лето достигает внушительных размеров - более 1 метра в высоту. Есть также сорта с красными листьями, но мне семена такой кохии не попадались, хотя в магазинах спрашиваю постоянно.

кипар. одн..jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое растение похоже внешне на самшит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в тему -название привлекло. Думала, что тут про краспедию Барабанные палочки речь идет. Оказалось, что нет. С растением на фото, выложенном в теме, не знакома. Но раз уж начала про краспедию... Прикреплю фото. Не менее удивительное растение. Яркое, в срезке и на клумбе очень необычно смотрится. Причем в срезке очень долго стоит!

 

 

5c10bb4f55d8363d1a85.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото только не кохия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Скорее всего на фото молочай многоцветковый до цветения. Действительно вырастает шарообразной формы.

 

molochaj-mnogotsvetkovyj_5.jpeg

faaed31d7acf10fb32059ba384cc0e88.jpg

Изменено пользователем Darina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах