• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте .Мне от родителей достался дачный участок.Есть два два дерева-сливы .Еще в прошлом году на них было немного слив. а в этом году на одной практически нет,а другая после зимы наполовину засохла(хотя зима была не холодная) .Подскажите как ухаживать  за ней.Какие удобрения она любит ?

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче растут сливы "Угорка" и "Ренклод." Весной столы слив обклеиваю "Ловчим поясом" для профилактики от тли. Уж очень тля любит сливу. борюсь с муравьями. Муравьи разносчики тли. Осенью выкапываю на штык лопаты ров в земле по кругу (размер круга равняется диаметру кроны) и засыпаю свежим коровяком и засыпаю землёй. Весной обильно поливаю слабым раствором марганцовки. Весной поливаю ствол и обрызгиваю крону "Байкалом М1".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня у родителей в своем доме растет две сливы, вернее уже одна. Вторая засохла и пропала из-за неправильного ухода. Как мы обычно думаем-посадил дерево и все, оно растет. Оказывается за ними тоже ухаживать нужно, деревья-не сорняки, сами не растут(. Та слива, которая пропала была "Белая медовая", очень сладкая и вкусная. Но мы ее вовремя не всегда успевали обрезать и поливать. Слива же является самым влаголюбивым деревом. Вторая слива, которая помоложе-"Угорка". Так мы теперь за ней стараемся правильно ухаживать. В засушливое лето вливаем раз в неделю под корень где-то 10 ведер воды. Посажена она у нас в стороне от других деревьев, так она любит влагу и не приемлет тень. Удабриваем два раза в год-осенью и весной. Весной подкармливаем азотными удобрениями, а осенью-фосфорными. Какое удобрение  выбрать вам лучше  узнать в специализированном магазине. Там все подскажут и расскажут). Ведь многое зависит от возраста дерева и в каких условиях оно растет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  что ответили. Я  как то про ловчие пояса от тлей забыла. Теперь обязательно буду применять их.  про удобрения взяла себе на заметку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах