• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

9 сообщений в этой теме

Меня соседка угостила ведром огурчиков для малосолки. Пошла я на свой огород и диву далась! Я на огороде едва нашла пучок укропа и щерицы без тли. Поправляла стебли дыни, арбузов , огурцов и кабачков, что бы плелись на грядку, так бахчевые почти все в тле. В этом году нашествие тли, не только на овощных культурах, но и на сливе, розах, малине, смородине и крыжовнике. Кроме помидоров и кабачков нечего закрывать на зиму. хорошо, что успела насушить укроп и щерицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот укроповым настоем их и проработать. А лучше настоем полыни. Или настоем календулы.

Календула, я её вообще считаю чудодейственной. Цветочки-ноготки. Раньше у всех они в огородах сидели. Жёлтенькие такие скромные. А от ангины тебе пожалуйства, пару раз прополоскать столовую ложку на стакан горячей водички, и всё как рукой снимает

Ну и от козявок всяких вредных она помогает, её запах отпугивает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлю уничтожить полностью очень сложно, поэтому по весне посейте на грядках вперемешку с вашими растениями бархатцы, кориандр, чеснок, перечную мяту. Тля ненавидит запах этих растений. Не сажайте овощи под липой или сливой, тля в изобилии водится именно на этих деревьях и будет попадать на ваши грядки. Существует много народных безопасных для вашего здоровья средств против тли, но они не всегда эффективны. Поэтому приходится обрабатывать все химическими средствами, потому что другого выхода нет. А укроп с тлей зомочите в воде, затем несколько разпромойте под проточной водой, так как его уже сейчас ничем нельзя обрабатывать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. избавится от нее ой как сложно. но если захотеть ..
мыльным раствором можно все обработать берете где грам 300 мыла хозяйствнного на ведро воды, только мыло трете на терке и чтобы оно полностью растворилось в ведерке. после мыльного раствора, потом смываете все с растюшки теплой водой.
можно дягтярным мылом обработать его надо 100 грам на ведро воды, все остальное как и с хохзяйственым мылом повторяете
зола еще поможет, они ой как не любят грам 300 золы на ведро воды, все надо растворить хорошо, но перед тем как обрызгать грам 40 мыла добавьте, но можно и без него, это я так для уж точного уничтожения) только когда золой обрабатываете, постоянно помешивайте чтоб она не осела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я от тли оприскивала вот таким расствором: на 10 л воды, 50 мл амиака, 50гр хоз. или дегтярного мыла, или 10мл жидкого мыла. Оприскивать  раза два, а може хватит и одного, будет вдно.Можно так: 50мл амиака и 5 л воды- оприскать. Амиак является еще и хорошей подкормкой, так апрыскиваю и клубнику , и малину, и капусту, и лук, и розы, ну просто все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тля в цветах домашних, спасу от нее нет. Но ведь предложенный lludam2016@yandex.ru рецепт вряд ли подойдет для использования в квартире. 

Может что посоветуете, как избавится от тли в домашних цветах7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлю можно просто смыть со стоящих растений сильной струей воды.

А по стелющимся поработать раствором со смесью мыла (лучше зеленого) и нашатыря, но обрабатывать нужно со всех сторон.

Обычно хватает одной качественной обработки. В крайнем случае двух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлю разводят муравьи. Вначале нужно уничтожить всех муравьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем так категорически?! От муравьев и польза есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах