• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Подскажите, уважаемые формучане, когда должна начать плодоносить яблоня?

Она у меня сидит уже 6 лет, весной выбрасывает пару соцветий, но сразу их роняет. Сорт - Слава победителям. 

Может ей пообещать вырубку? Говорят - помогает!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для формирования хорошей корневой системы и мощной кроны яблоне нужно от 5 до 7 лет, саженец вперва должен хорошенько окрепнуть. Возможно именно по этому время цвести и плодоносить пока не пришло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уважаемые формучане, когда должна начать плодоносить яблоня?

Она у меня сидит уже 6 лет, весной выбрасывает пару соцветий, но сразу их роняет. Сорт - Слава победителям. 

Может ей пообещать вырубку? Говорят - помогает!

Сорт Слава Победителям - это самобесплодный сорт, т.е. он не опылится сам если поблизости не будет сорта-опылителя.

Высадите рядом например сорт Мелба и скоро получите урожай!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,  время вступления деревьев, в первую очередь яблонь,  в плодоношение, зависит от силы роста сорта и подвоя, а также от условий питания.  Яблони Слава победителям даже на сильнорослом подвое могут начинать плодоносить на 5-6 год. В вашем случае, по всей видимости, яблоня жирует. Такое явление наблюдается у многих растений, в том числе плодовых деревьев при избытке азотного питания. Такие случаи бывают при избыточном внесении компоста в посадочную яму. Можно порекомендовать выращивать под яблоней некоторые растения для вытягивания избытка азота, а также обильные поливы для вымывания азотных соединений. Кроме того для ускорения вступления в плодоношения рекомендуется отгибать ветки, если они растут под острым углом. Дело в том, что при угле отхождения, близком к прямому, на ней быстрее появляются такие плодовые образования, как кольчатки, копьеца, плодовые прутики и соответственно быстрее закладываются цветочные почки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые огородники! Три года назад я посадил на своём участке несколько яблонь и вот уже третий подряд год сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Они не плодоносят. Абсолютно. Никаких яблок нет несмотря на все те часы, что я посвятил уходу за этими деревьями. Я полностью перекопал почву в радиусе одного метра от ствола, подсыпал и подкладывал удобрения. Ничего не помогает. А ведь продавец в сертифицированном магазине уверял меня, что плоды будут уже через год после посадки. Но уже ведь прошло целых три! В чём может быть проблема? Поделитесь опытом. Может быть дело в том, что она плохо привита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах