• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Подскажите, уважаемые формучане, когда должна начать плодоносить яблоня?

Она у меня сидит уже 6 лет, весной выбрасывает пару соцветий, но сразу их роняет. Сорт - Слава победителям. 

Может ей пообещать вырубку? Говорят - помогает!

2

Поделиться сообщением

Для формирования хорошей корневой системы и мощной кроны яблоне нужно от 5 до 7 лет, саженец вперва должен хорошенько окрепнуть. Возможно именно по этому время цвести и плодоносить пока не пришло!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, уважаемые формучане, когда должна начать плодоносить яблоня?

Она у меня сидит уже 6 лет, весной выбрасывает пару соцветий, но сразу их роняет. Сорт - Слава победителям. 

Может ей пообещать вырубку? Говорят - помогает!

Сорт Слава Победителям - это самобесплодный сорт, т.е. он не опылится сам если поблизости не будет сорта-опылителя.

Высадите рядом например сорт Мелба и скоро получите урожай!

2

Поделиться сообщением

Наталья,  время вступления деревьев, в первую очередь яблонь,  в плодоношение, зависит от силы роста сорта и подвоя, а также от условий питания.  Яблони Слава победителям даже на сильнорослом подвое могут начинать плодоносить на 5-6 год. В вашем случае, по всей видимости, яблоня жирует. Такое явление наблюдается у многих растений, в том числе плодовых деревьев при избытке азотного питания. Такие случаи бывают при избыточном внесении компоста в посадочную яму. Можно порекомендовать выращивать под яблоней некоторые растения для вытягивания избытка азота, а также обильные поливы для вымывания азотных соединений. Кроме того для ускорения вступления в плодоношения рекомендуется отгибать ветки, если они растут под острым углом. Дело в том, что при угле отхождения, близком к прямому, на ней быстрее появляются такие плодовые образования, как кольчатки, копьеца, плодовые прутики и соответственно быстрее закладываются цветочные почки. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые огородники! Три года назад я посадил на своём участке несколько яблонь и вот уже третий подряд год сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Они не плодоносят. Абсолютно. Никаких яблок нет несмотря на все те часы, что я посвятил уходу за этими деревьями. Я полностью перекопал почву в радиусе одного метра от ствола, подсыпал и подкладывал удобрения. Ничего не помогает. А ведь продавец в сертифицированном магазине уверял меня, что плоды будут уже через год после посадки. Но уже ведь прошло целых три! В чём может быть проблема? Поделитесь опытом. Может быть дело в том, что она плохо привита?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас