• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Листья на молодой груше на новых молодых побегах почернели . Что это за болезнь и как с ней бороться . Помогите, пожалуйста, кто знает


2 сообщения в этой теме

 

 

image-0-02-05-ba60764371bc78c0008f0e48f94c74e2736066409a4eff8180fbf41bc62dd9d5-V.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так называемый "бактериальный ожог". Советуют выкорчёвывать деревья с такой болезньюно есть возможность её излечить.
Необходимо взять пластмассовую тару,  обрезать верхний слойпоставить под деревоДалее развести железный купорос (1 ст.ложка на литр-два водыи вылить в каниструТак же нужно приготовить ленты из х/б ткани и нарезать шириной 10-15 см  и обмотать дерево до самого верхаконец низа нужно опустить в канистру с медным купоросомДля лучшего эффекта проколоть и налить тот же раствор в бутылку и подвесить вверхунад лентойчтоб она была пропитана купоросом.
Через день опрыскать грушу железным купоросома через неделю полить имЗатем сделайте медный купоросчерез неделю разведите цинковый купорос (можно с сульфатом калия). Затем заново чередуйте железныймедный и цинковый.
Каждую неделю нужно сменять купорос с весеннего до осеннего периода и груша вылечиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах