• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

9 сообщений в этой теме

Хочу  на участке построить баню из дерева. Участок у меня ровный, с легкой почвой, промерзает на глубину до 2 метров, а грунтовые воды располагаются на глубине не менее 5 метром.

Пдскажите, кто с таким уже сталкивался, какой фундамент лучше сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ленточный - на песочной подушке, из арматуры и бетона, его проще сделать самому и дешевле получится по материалам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большинство строят бани вообще без фундаментов. Вместо его кладут простые пасынки от столбов. Бани легкие и не продавливают ничего. Все делается легко и быстро. Так что можно сделать такой.

Хотя, если хотите сделать настоящий, то делайте ленточный. Глубоко не вкапывайте, сняли верхний слой сантиметров 20 и достаточно. Делайте опалубку, высотой сантиметров 50-70, шириной - 40-50 см. И заливайте бетоном. Не забывайте про арматуру. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Делал себе на ленточным а между ним песок и щебень.

Изменено пользователем Klepik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже советовали ленточный, баню уже достроили, довольны. Сейчас ищем компанию, в которой можно застраховать все постройки на участке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже советовали ленточный, баню уже достроили, довольны. Сейчас ищем компанию, в которой можно застраховать все постройки на участке.

Да компаний то много, цены везде отличаются только

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сейчас ищем компанию, в которой можно застраховать все постройки на участке.

Да компаний то много, цены везде отличаются только

А разве нет стандартов по страхованию? Насколько я поняла, что везде одинаковые цены как в ОСАГО, так и дом можно застраховать, даже недостроенные строения. Нужно только в градостроительной компании взять акт выполненных работ, это в администрации нужно узнать, где они находятся. В этом акте можно зафиксировать хоть коробку дома, хоть один фундамент. И этот недострой застраховать. 

Меня вот еще вопрос мучает, нынче на фундамент поставили цоколь из кирпича, а стены пока не будем делать, насколько он сможет перезимовать без укрытия, без стен?

IMG_20170924_132120.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленточный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ленточный фундамент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах