• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

6 сообщений в этой теме

Очень люблю бегонии. В этом году в большом количестве развела их на даче. Они великолепно цвели все лето! Очень порадовала их декоративность. В следующем году высажу их еще больше!

 

 

IMG_20150719_133917a.jpg

IMG_20150719_134053a.jpg

IMG_20150719_134040a.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Какая красота!!! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробуйте! в отличие от бальзамина уоллера и даже от петуний, которые я всегда использую для горшков, эти совсем не требовательные. Вода и солнце. Ну иногда еще внекорневую подкормочку любят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Страничка зарегистрирована на моего мужа, он поклонник этого сайта. Все что то ищет,читает и пишет.Он занимается огородом и садом. Увидела ваши красивые бегонии и хочу задать несколько вопросов. При выращивании,но у меня возникли проблемы.Купила комнатную бегонию. Она долго цвела, где то 4 месяца. Потом начала сбрасывать нижнее листики, а верхние стали деформироваться и впоследствии тоже отпали. Стебли стали увядать и бегония пропала. Второй раз я купила клубневую бегонию и опять проблемы. Посадила клубень. Кустик вырос на 4 веточки высотой 15-20 см, а далее повторились проблемы как и с первой бегонией. У меня много лет растет тигровая бегония, с ней проблем нет. Подскажите, что не так? Как правильно их выращивать? Какие сорта вы садите на улице и как ой за ними уход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые, у меня так пышно не цветут((( Посадила вообще петунию, а из семян выросла бегония, так еще реденькая какая-то

bJi_D1R63fs.jpg

bJi_D1R63fs.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посевом и посадкой бегонии не занимаюсь.

Весной у нас продают вот такие как на фото кустики бегонии вечноцветущей. Я покупаю несколько кустиков с белыми цветами, несколько с красными и несколько с розовыми. Разрезаю корневище до такой степени до какой это только возможно. Иногда получается до 20 черенков. Засаживаю их сразу в открытый грунт, в цветник.

Если корневища на черенке нет ничего страшного, они быстро укореняются, только необходим регулярный полив.

Сначала кустики смотрятся не очень пышно, но буквально через 2 недели начинают разрастаться а через месяц уже смыкаются.

Убивает цветение только мороз.

DSC00010.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах