• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Уважаемые огородники! Подскажите, что это за зверь и как от него избавиться? До этого года я его на своём участке не наблюдала. Достаточно многочисленная популяция и особо прожорливая. Это щёлковский район, подмосковье. С благодарностью ожидаю информацию.

1498642787228-1352761797.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Плохо по фото видно кто это. Он прыгает и издает щелчки? Просто знаю про одних таких насекомых, которые так себя ведут. На участке таких не было видно. А что они делают, имея ввиду, какой вред приносят? Очень много тут советуют использовать против насекомых инсектицидную водорастворимую таблетку Инта-вир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анастасия47, я прошу прощения за низкое качество фото. Был противный ветерок. Сейчас пересниму. Вот они какие агрессоры и что натворили на черешенке и малинке. Помогай начинающей десница. А то объедят до ствола. Заранее спасибо.

WP_20170629_10_28_34_Pro.jpg

WP_20170629_10_30_14_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вредитель называется - бронзовка золотистая или садовый хрущик. Садовый хрущик проникает в бутоны, ест пестики, тычинки и лепестки. Можно собирать бронзовку в ручную. Опрыскайте инсектицидами под кустами, деревьями вечером, так как бронзовка спускается на ночлег вечером на землю. Инсектициды - престиж, диазинон. медведокс. Начинать бороться надо с личинок, которые обитают в гнилой древесине, компостных ямах и навозных кучах. профилактика - вспашка, перекопка земли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах