• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Уважаемые садоводы и дачные гуру! 

Пару лет назад купила я на садовой выставке два растеньица. Продавец уверяла, что это глициния, районированная для наших широт (вроде бы скрещенная с люпином). Обещала, что через пару лет, когда хорошо сформируется корень, это будет лиана с красивыми цветами. Но, увы. Цветы у растения мелкие, белые и невзрачные, потом появляются коробочки, осенью они розовеют и из них вылущиваются оранжевые зерна. Может кто знает, что это за чудо у меня растет? Чего от него ожидать? Выбросить или просто пересадить подальше?

IMG_20150920_125654.jpg

IMG_20150920_125806.jpg

IMG_20150920_125847.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не глициния, однозначно O.o. Мне кажется, есть такой вид бересклета. Пересадите куда-нибудь на солнечное место у забора - осенью он, кажется, будет красивый. И больше никогда не покупайте растений на садовых выставках "у дороги"!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бересклет европейский. Очень декоративен осенью! Из него получится отличная живая изгородь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо за ответы! Теперь хотя бы я знаю, что выращиваю. Но пересадить их все-таки придется. Ведь я высаживала их возле беседки - "лианы" же! Переселю в сторонку. Надеюсь, мой опыт будет другим наукой. Приятной и теплой всем осени!

Изменено пользователем Наталья
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах