• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Пожелтел чеснок

3 сообщения в этой теме

IMG_20170514_141453.jpg

IMG_20170514_141457.jpg

0

Поделиться сообщением

Если это озимый чеснок, то он может пожелтеть от холодной погоды или небольших заморозков.

Я не дожидаюсь пожелтения кончиков листьев, а стараюсь это предотвратить пересаживая каждый год чеснок на новое удобренное место. А еще, если пожелтение уже заметно использую внекорневе подкормки, Скорее всего луковичкам не хватает азота или калия, поэтому делаю легкое рыхление почвы. Ну так, чтобы только слегка сбить корку и проливаю междурядья самодельным раствором из сброженной травы с добавлением обычного пепла. Если листь я не слишком желтые и сами луковицы не заражены болезнями, то такой способ дает неплохие результаты. Поливаю междурядья вечером, чтобы солнце не впаривало влагу из земли.

0

Поделиться сообщением

Ой, у нас желтел, когда жарко было. Поливать как следует и рыхлить почву.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Фитофтора в теплице
      ESamoy1ova ·
      Есть несколько вариантов, например: молочную сыворотку разбавляют наполовину обыкновенной водой. С июля каждый день опрыскивают растения, через неделю после посадки томатов, потом после завязывания обыкновенной золой посыпают междурядья до полива, хорошо помогает йод от фитофторы на помидорах. 10 л воды смешивают с 1 л нежирного молока, добавляю 15 капель йода. Смесью обрабатывают растения 2 раза в месяц. читаю в статье https://mojateplica.ru/fitoftora-na-pomidorax/#i-9 Чтобы не допустить фитофторы, надо уменьшать количество плодов, удалять бутоны. Остальные плоды будут лучше зреть. Если начались дожди, можно собрать даже не дозревший урожай.
    • Новости о садоводстве?
      Validator ·
      Я всю увлекающие меня сведение, разыскиваю разумеется же на форумах, однако не всегда случается, найти то что нужно. В таком случае на помощь всегда приходит данный сайтик: http://gardennews.ru/ у них большое количество нужной инфы. ради садовода приверженца, и никак не только лишь!
    • Подарок племяшке?
      Nomadic ·
      Если он не разбалованный, то любой подарок, он воспримет с радостью...
  • Темы