• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

что с яблоками?


4 сообщения в этой теме

(изменено)

Подскажите, пожалуйста, что такое с яблоками и как с этим бороться? Яблоне примерно 25 лет, последние годы за ней не ухаживали. Что за сорт не знаю, но из позднеспелых. Нормальные яблоки крупные, красные

 

20150923_130904.jpg

20150923_130927.jpg

20150923_130932.jpg

Изменено пользователем Лучик
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмные шероховатые точки и пятна - это незначительное поражение паршой. Чтобы избавиться от парши, нужно опрыскивать по розовому бутону (когда цветочные почки только начинают распускаться) 3% раствором бордоской жидкости, а осенью сжигать опавшие листья, не оставляя их зимовать под деревом.

А бугры - это не болезнь, а результат неоднородного минерального состава плодов. Это может быть вызвано как составом почвы, так и воздействием атмосферных осадков (из серии: прошёл дождь - погибли огурцы). Ещё причиной уродливости плодов может быть запущенность дерева.

Возобновите уход за вашей яблоней и она будет прекрасно плодоносить до своих положенных 60 - 70 лет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду яблоко похоже на мутацию, но возможно на следующих год урожай будет нормальным. Попробуйте подрезать ветки на яблоньке и опрыскать раствором, в воде растворите инсектицидную водорастворимую таблетку Инта-Вир она помогает хорошо справится с различными вредителями. Данное средство подходит для всех видов плодовых, овощных культур и является безопасным для людей и животных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Викторией что инсектицидная водорастворимая таблетка Инта-Вир очень хорошее средство. Главное что помогает справиться с различными вредителями. Нам очень понравилась. Теперь мы знаем если кто ни будить заведется как от них избавиться. Всегда лежит в дачной аптечки. Лучшего средства мы пока не нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах