• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

Недавно я услышал что картошку следует садить не в лунку. Потому как если садить ее в лунку то корни ее не успевают прорастать в почву и необходимо значительно большое время. Примерно 3-4 месяца. Самый лучший вариант, это ложить ее просто на ровную поверхность земли и засыпать наполовину навозом и наполовину землей. Так корни могут свободно прорастать и им нечего не будет мешать. С такой посадкой картошку можно будет собирать уже через два месяца. Так же следует садить на определенно коротком расстоянии. Самый ефективний способ как расчертить нормально расстояние можно с помощью восьмилетрового железного ведра. Поставив ведро, очертить контуры. Через 3-6 см делать другую лунку.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал об очень похожем способе, толко вместо земли и навоза сено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, этот способ и неплохой, но для моего региона он не подходит, та как у нас принято очень рано сажать картофель и очень часто случаются заморозки. И мне, почему-то кажется, что если посадить картофель, так как вы советуете, то она может помёрзнуть. У нас, например, в этом году случились ночные заморозки в начале мая, когда весь картофель уже взошёл. Хотя конечно я могу и ошибаться, поэтому хотелось бы поподробнее узнать о вашей методике. Когда лучше сажать картофель, какой сорт подойдёт под такую посадку? Нужно ли её после этого окучивать и как правильно это делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозки во многих регионах были и даже в конце мая. Способы конечно хорошие, можно будет попробовать. Не плохо будет к этому способу произвести еще и подкормку. Можно использовать уже и готовое удобрение, например удобрение минеральное Картофель-смесь от Фаско.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ конечно интересный. Только слегка не доработан и слишком трудоемок. Горазда проще садить картофель в заранее подготовленные борозды. Глубина борозд около восьми сантиметров. Сверху засыпать перегноем и граблями разровнять землю на грядке. Уже после первого окучивания клубни окажутся на уровне горизонта, а после второго поднимутся над ним, что обеспечит полноценный доступ кислорода. При таком способе посадки удобно производить полив, травление (собирание) вредителей и сбор урожая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Многие выращивают под соломой

Изменено пользователем Lida74
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители сажают картошку весьма странным способом. Мама никогда не выбрасывает старые колготки и чулки. Они идут в дело. Процесс такой. В чулок закладывается клубень и в землю закапывается. И знаете в чем прелесть уборки? Картошка растет в этом чулке. Когда выкапываешь, она уже аккуратненько в чулке лежит себе внутри чулка.Мне этот способ не очень нравится, все равно очищать от земли приходится, копать, да и мелковатая картошка получается.

Еще видела, что зачем-то вареную пшеницу кидают в лунку. Мама говорит, подрастешь, поймешь)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои так же делают! Я все время ворчу потому что жутко не удобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах