• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

6 сообщений в этой теме

Задумываюсь в этом году, наверно уже осенью, посадить еще виноград. Из винограда, который есть, производим вино, для еды он не очень подходит. А есть ли такие сорта желательно белого винограда, чтобы есть их было приятно и в виноделии можно было использовать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь в этом году, наверно уже осенью, посадить еще виноград. Из винограда, который есть, производим вино, для еды он не очень подходит. А есть ли такие сорта желательно белого винограда, чтобы есть их было приятно и в виноделии можно было использовать? 

Изготовление белого вина, процесс сам по себе сложный. А вы его еще усложняете тем, что хотите универсальные ягоды, которые можно и кушать и вини делать. Я бы Вам посоветовал, выбрать самый вкусный сорт и посадить его для того чтобы кушать. И так же сделать со сортом для производства вина. Белое вино, обычно, делают из таких сортов как: Мцвале, Бианка, Рислинг или Алиготе. Сходите на рынок, попробуйте эти сорта, если какой-то понравится по вкусовым качествам, то это и есть Ваш идеальный сорт, который можно и кушать и вино делать. Но я бы Вам советовал искать не универсальное решение, а лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для виноделия использовал Бианка, но кушать их не очень. Согласен с delasoul, лучше 2 разных сорта посадить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете ли подсказать как правильно растить кустовой виноград?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала сорт Аркадия или Тимур. они ранние. я саженцы искала в  онлайн магазине с нормальными отзывами, и с сортом долго не могла определиться. в общем рискнула на garden wod заказала. в принципе заказом осталась довольна. все доехало в целости. прижилось хорошо. вино конечно еще делать не пробовали, но где то читала что эти сорта подойдут, они с мускатной ноткой, очень вкусно, мне кажется это главное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из изабеллы получится красное вино, а не белое. В продаже даже легко найти красное вино "Изабелла". Это именно оно. Очень сладкий ароматный виноград, неприхотливый. Действительно только косточек много и мелковат по размеру. Вино тоже получается ароматное. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Правильно приготовленное домашнее вино гораздо вкуснее магазинного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах