• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как разводить клубнику в трубах? С чего начать?

2 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые садоводы-огородники! Недавно мне попался очень интересный ролик на ютубе про выращивание клубники в трубах. Очень заинтересовал метод. Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт подобного выращивания, хочется узнать все "премудрости" данного выращивания. Подойдет ли фановая труба или нужна какая-нибудь особенная? Сажать лучше из семечек или из усов? Для любого климата подойдет ли данный опыт выращивания? Например, у меня участок в Ленинградской области с очень торфянистой землей. Буду благодарна любым отзывам!

1

Поделиться сообщением

Нашла видео,просмотрела и сделала вывод,что даже не стоит заморачиваться .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Культиватор или мотоблок?
      Игорь Конотоп ·
      Посмотри по характеристикам. Я сам им не пользовался, но подозреваю мощность будет поменьше. Хотя и лучше чем у электрического. Если действительно земля легкая, вполне может хватить. Если на счет просто работы самой техники переживаешь, то тут могу тебя успокоить, у меня проблем с культиватором не было за 4 года. Но конечно, нужно правильно ухаживать, на зиму консервацию делать. Там все в инструкции написано
    • Почему в октябре от огорода тошнит
      Наталья Сергеева ·
      А вот в Черноморске - не тошнит от огорода, а совсем наоборот! Такие были "сухие" август и сентябрь, что в октябре столько желания и сил повозиться в огороде, невозможно себя удержать! Уже много лет на своем участке мы проводим осенью сидерацию земли овсом, горчицей, календулой, чернобривцямы и в этом нам помогает огород.ру, в частности на днях прочитала здесь что можно подросшие сидераты не перекапывать, а оставлять на зиму. Но как говорят в Одессе - будем посмотреть! А почему? Уж очень теплая осень! уже сейчас сидераты подросли на 10-15 см, хотя садили недели 2 назад, правда я как всегда замачивала зерно горячей водой до 60 град. А как красиво в саду-огороде! У роз после дождей открылось третье, а может четвертое дыхание! золотом окрашиваются фруктовые деревья. Очень жаль что некоторые превращают отдых на даче в каторжный труд. Мой совет - читайте побольше ogorod.ru, а также "Земля моя, кормилица", "Моя любимая дача" - и тогда вместо каторжного труда у вас будет одно удовольствие!
    • Почему в октябре от огорода тошнит
      НАДЕЖДА И ·
      НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ   ТОШНИТ ОТ ДАЧИ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛЕНТЯЙ ТО НА ДАЧЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕЛА, ДАЖЕ В ДОМЕ, И Я ПО НЕЙ УЖАСНО СКУЧАЮ ЗИМОЙ, Я НАПРИМЕР МОРАЛЬНО ДУШОЙ ОТДЫХАЮ НА ДАЧЕ,  Я ДУМАЮ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЭТО МЕСТО.... Я НА ДАЧЕ НЕ РАЗГИБАЮСЬ НО Я НЕ УСТАЮ ТАК КАК ОТ РАБОТЫ В ГОРОДЕ. ЗАХОДИШЬ К ЛЮДЯМ В ДОМ А ТАМ ПРОСТО СКЛАД И МНОГИЕ ИЗ ДАЧИ УСТРОИЛИ СКЛАД НЕ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ, ДОМ ЗАВАЛЕН ХЛАМОМ.... НАДО ЛЮБИТЬ СВОЙ ДОМ, ДЕРЕВО.... КОТОРОЕ ТЫ ПОСАДИЛ....МЕСТО... НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ..... ЭТО НАДО ЧУВСТВОВАТЬ..
  • Темы