• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил написать вам по поводу моего последнего опыта обработки огорода. Увидел у соседа небольшой инструмент, которым он вскапывал огород, заинтересовался. Оказалось, он себе приобрёл новый электрокультиватор лаплош. Говорит проблем с ним гораздо меньше, чем с рядовым мотоблоком, да и денег не просит на всём сроке службы. Я их в интернете нашёл и, спустя неделю, заказал себе. В итоге этим культиватором я весь огород вспахал и даже не вспотел ни разу, а им ведь ещё и окучивать можно и кучу других полезных вещей делать. Одни положительные эмоции, в общем. Сейчас думаю взять корпус и переделать культиватор в снегоуборочную машину, посмотрел видео-убирает отлично и отзывы хорошие.

maxresdefault.jpg

unnamed.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то скептически отношусь к электрокультиватору. Во-первых: огород должен быть маленьким и расположенным близко к розетке (метров 20 от дальнего края до розетки), иначе странно будет выглядеть прокладка столь длинного удлинителя. Во-вторых: судя по размеру мотора, то он гораздо уступает по мощности мотоблоку, а значит вспахать участок не получится, только культивировать. Ну и, в-третьих, : я часто к мотоблоку цепляю прицеп и как на маленьком тракторе перевожу что-то куда-то. С электрокультиватором так не получится. Учитывая все это он должен быть в разы дешевле за мотоблок иначе не вижу смысла в таком компромиссе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что электромотор послабее будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю, как можно пахать участок культиватором со шнуром. Наверное, жутко неудобно. Бензиновый будет помощнее и поудобнее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю, 

Ну, что ж тут добавить)))

Всё прекрасно работает. Достаточно удобно, есть даже приспособы, что бы с кабелем не мыкаться. Но и без них можно справиться. Помощнее, не значит лучше. Просто потому что это лишнее мощность, по ухоженной земле - зачем?

Опять же, мотоблок минимум в три раза тяжелее, удобства это не добавляет. А этот ещё и дешевле в три раза. Да его три раза можно купить, если сломается, чем корячиться с мотоблоком. Любым мотоблоком.

 Только надо его сначала сломать, что после трех сезонов не получилось ни разу. А вот сосед с новеньким, только что купленным мотоблоком сразу в сервис поехал. А получил его только к зиме. Очередь там. Эпическая.

Так что все познаётся в сравнении.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полность поддерживаю автора. Таким агрегатом пользуюсь седьмой год и очень доволен, несмотря на относительно высокую цену. В первый год отнесься к нему насторожено. Почва у меня тяжелая- суглинок.. И если окультуренную почву он обработал не плохо, то слехка задерненную и хорошо просухшую почву одолеть не смог (у меня агрегат мощностью 1,5кВт). Эффект от его использования я увидел на третий год. Благодаря повидимому тому, что земля только рыхлится, а не переворачивается (упрек сторонникам пахоты) слои не перемешиваются и почвенные микроорганизмы не гибнут. В последние два года практикую обработку по весне малыми ножами. Считаю этого достаточно, да инагрузка на агрегат меньше. А большие ножи исполью осенью и при работе с окучником. За первые три года благодаря регулярной обработки я добился того чего нене мог добиться за предидущие 15 лет. Земля ожила и стала регулярно, а не эпизодически ,,родить,,.так что агрегат оправдывает себя. Да то что он электрический тоже плюс. Это надёжность по сравнению с капризными бензоагрегатами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах