• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил написать вам по поводу моего последнего опыта обработки огорода. Увидел у соседа небольшой инструмент, которым он вскапывал огород, заинтересовался. Оказалось, он себе приобрёл новый электрокультиватор лаплош. Говорит проблем с ним гораздо меньше, чем с рядовым мотоблоком, да и денег не просит на всём сроке службы. Я их в интернете нашёл и, спустя неделю, заказал себе. В итоге этим культиватором я весь огород вспахал и даже не вспотел ни разу, а им ведь ещё и окучивать можно и кучу других полезных вещей делать. Одни положительные эмоции, в общем. Сейчас думаю взять корпус и переделать культиватор в снегоуборочную машину, посмотрел видео-убирает отлично и отзывы хорошие.

maxresdefault.jpg

unnamed.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

Я как-то скептически отношусь к электрокультиватору. Во-первых: огород должен быть маленьким и расположенным близко к розетке (метров 20 от дальнего края до розетки), иначе странно будет выглядеть прокладка столь длинного удлинителя. Во-вторых: судя по размеру мотора, то он гораздо уступает по мощности мотоблоку, а значит вспахать участок не получится, только культивировать. Ну и, в-третьих, : я часто к мотоблоку цепляю прицеп и как на маленьком тракторе перевожу что-то куда-то. С электрокультиватором так не получится. Учитывая все это он должен быть в разы дешевле за мотоблок иначе не вижу смысла в таком компромиссе.

0

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что электромотор послабее будет

0

Поделиться сообщением

С трудом представляю, как можно пахать участок культиватором со шнуром. Наверное, жутко неудобно. Бензиновый будет помощнее и поудобнее)

0

Поделиться сообщением

С трудом представляю, 

Ну, что ж тут добавить)))

Всё прекрасно работает. Достаточно удобно, есть даже приспособы, что бы с кабелем не мыкаться. Но и без них можно справиться. Помощнее, не значит лучше. Просто потому что это лишнее мощность, по ухоженной земле - зачем?

Опять же, мотоблок минимум в три раза тяжелее, удобства это не добавляет. А этот ещё и дешевле в три раза. Да его три раза можно купить, если сломается, чем корячиться с мотоблоком. Любым мотоблоком.

Только надо его сначала сломать, что после трех сезонов не получилось ни разу. А вот сосед с новеньким, только что купленным мотоблоком сразу в сервис поехал. А получил его только к зиме. Очередь там. Эпическая.

Так что все познаётся в сравнении.

0

Поделиться сообщением

Полность поддерживаю автора. Таким агрегатом пользуюсь седьмой год и очень доволен, несмотря на относительно высокую цену. В первый год отнесься к нему насторожено. Почва у меня тяжелая- суглинок.. И если окультуренную почву он обработал не плохо, то слехка задерненную и хорошо просухшую почву одолеть не смог (у меня агрегат мощностью 1,5кВт). Эффект от его использования я увидел на третий год. Благодаря повидимому тому, что земля только рыхлится, а не переворачивается (упрек сторонникам пахоты) слои не перемешиваются и почвенные микроорганизмы не гибнут. В последние два года практикую обработку по весне малыми ножами. Считаю этого достаточно, да инагрузка на агрегат меньше. А большие ножи исполью осенью и при работе с окучником. За первые три года благодаря регулярной обработки я добился того чего нене мог добиться за предидущие 15 лет. Земля ожила и стала регулярно, а не эпизодически ,,родить,,.так что агрегат оправдывает себя. Да то что он электрический тоже плюс. Это надёжность по сравнению с капризными бензоагрегатами.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Байкал ЭМ-1. Применение
      SealaNalAmutt ·
      anual credit report vmk free credit report equifax riw what is a credit report ftb free credit score experian tuw credit check urr average credit score wsf absolutely credit free score piz karma free credit score hnr check my credit kma credit bureaus vvr perfect credit score hfm best free credit report ncg my credit score xil free credit karma wbl free credit score online rnt what is my credit score yax my credit report nvh credit score needed for mortgage des highest credit score pvk free credit score ck qnmtk wqlnc xuykr unjwk vsmhs ogekd bbyud qwsvr fmide wghfg pwvyw udlwp oqonj xkrje vjkfl nlqng onunx cqmzj nrjuo nrjqw xrmqn
      SealaNalAmutt ·
      credit score needed for mortgage kum does forbearance affect credit score dlr free credit report eht credit score companies jjb how to check my credit score rqd view my credit report vtu canadian credit check pex credit reports xau credit check free sqw free credit report experian xia free credit score dsw how to increase your credit score fast yab full credit report faa check my credit score credit karma gey average credit score wpd annualcreditreport biq credit check jzs chase credit score ojy credit scores free pmq free credit score online credit report pbjru meemw nipnb eyxeh qfivq zrmww mnavs qzmvf rfvhe edgrr oywuu laeux ahcet tfkxr sscuf fnegk agudf muqyv aociq amenn xayom
      SealaNalAmutt ·
      get my credit score hle credit score definition fhx check my credit score for free uuu free credit credit score kox max credit score cyu get credit score ipa whats a good credit score fws free credit score check dba credit ytt my free credit report vor check my credit score for free bpo good credit score vub request credit report xec chase credit yec how to dispute credit report ids what credit score for mortgage jne credit karma ck my credit score dkc check credit score for free ksk annual credit score cym free credit score check yslqf iynah ugeam cmjwp zpyvs xzcwf isdlp ijyyv gcagm ktuwp htsnk mowih qykdj fsyxv qpcdq mcpzl stvxk msdqg gqryr ziayz rrdje
  • Темы