• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

5 сообщений в этой теме

Столько лет подряд пытаюсь вырастить арбузы и дыни больших размеров. Дыни - вроде бы получается, а вот арбузы получаются сладкие, сочные, но больше кулака не растут?

0

Поделиться сообщением

Семена арбузов нужно сажать в открытый грунт в апреле с первого по пятого. Когда они только пробились, в "ямке" оставляем только два росточка, расстояние между ними 20см . Поливать необходимо каждый день, когда жара сошла. И будут вам большие арбузы.

0

Поделиться сообщением

Столько лет подряд пытаюсь вырастить арбузы и дыни больших размеров. Дыни - вроде бы получается, а вот арбузы получаются сладкие, сочные, но больше кулака не растут?

Такая же проблема. Сколько не пыталась не получается никак. Делала все по садоводческим журналам и по лунному календарю - не растут.  

0

Поделиться сообщением

Это смотря, где вы живете. У нас, в Перми, арбузы можно вырастить либо в теплице либо в открытом грунте, но только в теплое лето. в прошлом 2016 году у нас стояла жара, арбузы росли прямо на грядках. Выросли диаметром примерно сантиметров 20, то есть не с кулачок, но и до астраханских далеко. А на юге они, конечно, будут больше. Опять же, без удобрений большие не вырастить. Я передачу смотрела, те же астраханские арбузы показывали в сравнении, лежит размером с футбольный мяч - это обычный натуральный арбуз, а на другой грядке гигант, пол-метровый как минимум, и производитель рассказывает, что первый выращен без удобрений, а второй регулярно поливали селитрой, азотом и суперфосфатом.

0

Поделиться сообщением

Очень многое зависит и от сорта конечно. но при покупке сорта смотрите и время созревания) чтобы растение успело вырасти, зацвести, дать плод и вырастить его и все  это время должно быть тепло)

также нужно солнечное место, грунт нужен субпесчаный, сажать лучше в начале мая и укрыть затем, так у него прибавится время для роста) арбузы плетуться по земле и все хотят место под солнцем, а это значит что кучно сажать их нельзя, нужно растояние. я сажаю так.. делаю большую и плоскую лунку ну 50на 50 где то, и на одну лунку у меня 3-4 семечки, сажаю на глубину 7-8 см, потом поливаю и удобряю перепревшим навозом. если погода холодная то еще и укрываю)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Что происходит с растениями?
      Шилова ·

То же послушаю. Этим летом похожее было, с яблоней...
    • Посоветуйте озимый лук
      Оксана Жук ·
      Хочу посеять лук на зиму, не поздно ли еще? И какой лучше взять? Моя соседка рекомендует этот https://ogurki.com/product/luk-sevok-cnturion-05-kg, но не знаю, может еще какие есть?
    • Давайте знакомиться!
      Фенхель ·

Меня зовут Евгений. Долгое время жил и работал в Санкт-Петербурге. Тяжелые обстоятельства вынудили меня вернуться к родителям в Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика), а здесь у нас дача-- 4,4 сотки. Ею занимались родители, а теперь-- матушка слегла с переломом шейки бедра, батя ухаживает за ней, поэтому дачей придется заниматься мне. Я сижу без работы, имею проблему со здоровьем-- сильная хромота (врачи диагноз поставить не могут, лечения никакого нет, инвалидности не дают: два раза проходил МСЭ в Питере и оба раза не нашли основания для инвалидности, написал жалобу в Горздрав и получил оттуда отписку, на суды нету ни возможности,  ни денег, ни здоровья. Сижу на шее у родителей. Сейчас пытаюсь найти работу в Черкесске, но, с учетом моего здоровья, это проблематично. Рассматривал вариант на базе дачи заняться каким-либо бизнесом, но знакомые останавливают, говоря, что это бесперспективное занятие. Можно ли хоть как-то монетизировать садоводство? Дачный дом пережил два пожара. Пригоден для проживания только в теплое время года. Есть тепличка из старых оконных рам с крышей из поликарбоната (уже вся крошиться-- надо менять). Растут абрикосы, груши, яблони, чернослив, гранклет, слива, грецкий орех, смородина (белая, красная и черная), крыжовник, виноград (изабелла, декабрьский и белый для еды). На огородиках сажаем огурцы, томаты, разные перцы, кукурузу, кабачки, в теплице-- томаты, перец и базилик. Еще разные цветочки. В этом году собрали примерно 100 кг винограда. Поставили вино. Часть винограда не стали собирать. На даче отсутствует газо- водо- и электро- снабжение. Рядом с участком проходит дренажная канава из которой берется вода для полива. Два года назад мною была построена солнечная электростанция. При ясной погоде электричества хватает для освещения, зарядки телефонов, нетбука и шуруповерта, а так же для питания маленького (50 литров) холодильника (без него летом мясное и молочка портятся моментом). Для приготовления еды есть двухкомфорочная газовая плита и 50 л газовый баллон. Дачей намерен заниматься, по мере сил: если нету прямой манетизации, то хоть можно будет экономить на некоторых продуктах.
  • Темы