• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Совет от специалиста

2 сообщения в этой теме

Потеплело, проснулись дачники. Пора подумать об огурцах. Чтобы не остаться без салатов и засолки летом - решила посоветоваться со знающими людьми. Самое главное – что выбрать для посадки. У меня требования минимальные – пораньше, некрупные, для засолки, лучше самоопыляемые, так как опыта пока маловато.  Моя соседка по даче (окончила Тимирязевку) советует – гибридные, букетные (2-4 огурчика в узле), надёжные и очень урожайные - Зятёк или Тёща.  Подсказала, как их сформировать, это тоже важно. В парнике плеть привязываем наверх, снизу «ослепляем» 2-3 узла, далее боковые побеги прищипываем на 1-3 листа, выше ограничиваем рост над 4-5 листом, когда верхушка главного побега достигнет следующего растения – её обрезаем. На кв.м посадить не более 3 растений. Главное для таких огурцов – свет.  Кроме того, эти гибриды отличаются хорошей устойчивостью к болезням. Мне это особенно важно, мучнистая роса просто замучала. Надеюсь, что в этом сезоне не промахнусь с огурцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!))Вкусных Вам огурцов!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах