• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как избавиться от кислотности, которая содержится в ветках чёрной смородины


2 сообщения в этой теме

Простите, что не совсем по теме. Не знаю, где можно узнать ещё... У меня растёт кустарник смородины, ветки которого идеально подошли бы для попугая как жёрдочка. Но в этих ветках много кислотности, которая плохо отразится на моём попугае.


Есть ли какой-нибудь способ, избавиться от кислотности в этих ветках (не страшно, если ветки потеряют и все вкусовые свойства) ? Например, замочить в кипятке или что-то в этом роде.

 

Заранее благодарен вам за любой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не совсем по теме. Не знаю, где можно узнать ещё... У меня растёт кустарник смородины, ветки которого идеально подошли бы для попугая как жёрдочка. Но в этих ветках много кислотности, которая плохо отразится на моём попугае.


Есть ли какой-нибудь способ, избавиться от кислотности в этих ветках (не страшно, если ветки потеряют и все вкусовые свойства) ? Например, замочить в кипятке или что-то в этом роде.

 

Заранее благодарен вам за любой ответ.

Первое, что пришло в голову - это вопросы: не проще ли взять другую веточку без кислотности? И почему Вы уверены, что веточка опасна для попугая? Из моих познаний о смородине, она действительно противопоказана людям с гепатитом, проблемами желудка или кишечника.  Но фосфорная кислота в основном содержится в плодах, а не ветвях. Отвечая на Ваш вопрос, я вижу следующий выход из ситуации: берем веточку, выстаиваем в кипятке (чтобы вода забрала большую часть веществ), потом на огне обжигаем веточку (чтобы отбить желание у попугая клевать веточку) и в конце вымываем веточку водой от копоти (чтобы попугай не пачкался).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах