• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Помогите определить вид цветка


2 сообщения в этой теме

Подруга дочери подарила отводок цветка, сказала, что когда зацветёт, будет очень красивый. Три года он простоял в горшке, но так, ни разу и не зацвёл. В один прекрасный день, (хотя для цветка он был самым ужасным) кот как обычно решил его покушать, любит он его почему-то, в общем, он его уронил и полностью сломал, остался только ствол сантиметров 10. Я отстриг то, что отломилось, полил и поставил, думаю, будь что будет. Он опять начал расти и где то спустя месяца полтора расцвёл, как раз 7го марта. Так я его с утра и подарил дочке, прямо в горшке. Вот только до сих пор не знаю что это за цветок. Помогите определить пожалуйста.

WWHcq0Xk8mY.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот цветок называется комнатная лилия или гиппеаструм. В уходе не прихотлив, нужна ему солнечная сторона. Если долго не цветет, то один из вариантов заставить цвести обрезать листья и вынести в прохладное место на 1 месяц( полив практически прекратить).Сделать ему небольшую спячку. Потом внести, поставить на солнечное место и особо долго результат не заставит себя ждать. В основном он цветет один раз в год - весной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах