• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Старые окна: замена или ремонт


4 сообщения в этой теме

В общем дело такое что есть старая дедовская дача....даже не знаю с чего ремонт начинать, по этому все таки решился сначала с сквозняками от окон разобраться.
Дело в том что окна старые, и мне лично не справится с ремонтом, да и смысла их забивать той же ватой тоже не вижу. Итак стал вопрос по поводу замены окон, стал уже интересоваться ценами, ну скажу я вам что прямо они меня не порадовали. А вчера вот нашел вариант предложения по ремонту деревянных окон, от частной фирмы. В общем решил тут узнать что же лучше: отремонтировать старые деревянные окна, поставить новые деревянные, поставить новые но пластиковые окна. Что же вы скажите?

Цены:
Ремонт ( Фирма Ремонт Окон ): 2000 рублей за квадрат
Дачные деревянные окна ( Фирма Дерево Окна ): 9000 рублей за квадрат
Пластиковые окна ( Фирма ЭлитPlast ): цена 12 тысяч за квадрат


Помогите, какой вариант более гуманный. Имею ввиду не с точки зрения цены, а с точки зрения приличия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу мы приезжаем чтобы зарядится энергией от природы. Вот поэтому, это лично мое мнение, в строительстве и отделке дачи должен быть натуральный материал. Поэтому окна надо вставлять однозначно деревянные. Тем более стеклопакеты из дерева ничем не уступают по прочности и долговечности пластиковым. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оставляйте деревянные. Лучше отремонтировать, чем менять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально.
Старые окна имеет смысл доводить до ума, если они двухрамные. Но в целом конечно лучше менять. Я себе ставил окна деревянные эконом со стеклопакетом и еврофурнитурой. Стоили около 10-ки ка м.кв. Там покраска заводская, два контура уплотнителей. Мне понравились.

На доме стоят уже 4 года. На баньке второе лето пошло. Поищите в интеренте СВ Окна, эконом-окно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах