• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Клубнику обычно удобряю в три этапаПервыйранней веснойпосле обрезания листьев удобряю натуральными удобрениямиэто или куриный помёт пропорцией 1 к 12 или коровий 1 к 10 , под куст достаточно вылить пол литраВторойв момент когда клубничка начнёт созревать и произойдёт формирование бутонаТут нужны калийные удобрениясамое простое это зола или калийная селитра можно куриным помётомТретийудобряю тогда , когда собрал весь клубничный урожайСтарые листья обязательно надо обрезать и внести нитроаммофоску где то 2 ст.лна 10 лводы можно и золу примерно 1 стакан на 10 лводыНе забывайте прорыхлить всё хорошенечко вокруг куста после подкормки и политьПоливать клубнику желательно по утрам и не в коем случае холодной водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли на счёт золы "слегка" отличаются от Ваших.

Дело в том, что зола действительно содержит много калия, фосфора и других микроэлементов, но они очень малоподвижны. Даже если их заделать в грунт, то растение сможет "взять" их не ранее следующего сезона. В этом плане очень хороши быстрые формы к примеру хелатные удобрения, где микроэлементы в доступной для растения форме и моментально всасываются.

Кроме того, как мне кажется, момент " Второйв момент когда клубничка начнёт созревать и произойдёт формирование бутона."

это вообще не понятно, и очень поздно.

В моём понятии идеально вносить золу лучше осенью, тогда она с талыми водами весной быстренько проникнет к корням, а клубника, как только проснётся начнёт вбирать в себя минеральные вещества. Но, золы осенью у меня нет, а вот с началом сезона камина, уж очень мы его любим, появляется зола и тогда я просто раструшиваю её по снегу по клубнике, да и остальным грядкам.

Делая это из год в год, и видя урожайность, убеждаюсь, что вроде хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю зачем подкармливать клубнику, у меня она разростаеться как сорняки, уж слишком даже много иногда 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вырастить клубнику на балконе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах