• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Полезные советы


3 сообщения в этой теме

Полезные советы или вся правда о чесноке 

Итак, если вы еще не высадили чеснок под зиму, самое время это сделать, но сделать правильно, чтобы урожай вас непременно порадовал. 

1. Сажать чеснок лучше всего там, где перед ним росли зерновые, огурцы или кукуруза. 

2. Там, где вы собираетесь посадить чеснок, не должно быть слишком влажно. Чеснок предпочитает солнечные, сухие участки, хотя, начиная с весны, он нуждается в регулярном поливе, в противном случае, головки будут маленькими. 

3. На посадку выбирайте всегда самые красивые, здоровые и крупные луковички. Зубочки следует промыть водой с солью (1 ложка столовая на 1,5 литров воды). Оставьте чеснок на 3-5 минут в этой воде, потому окуните зубочки в раствор медного купороса (1 ложка столовая на ведро воды). Снова промойте в чистой воде. Чеснок готов к посадке. 

4. Что касается грядок, особой подготовки они не требуют. Если земля нетяжелая, добавьте в нее немного компоста. В глинистую, тяжелую можно добавить немного торфа. В землю, где много песка, наоборот следует добавить немного глины и как следует перекопать на глубину 20 см. 

slsq3MwlkYs.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно однако заявление "Что касается грядок, особой подготовки они не требуют. Если земля нетяжелая, добавьте в нее немного компоста. В глинистую, тяжелую можно добавить немного торфа. В землю, где много песка, наоборот следует добавить немного глины и как следует перекопать на глубину 20 см."

Выращиваю чеснок  уже лет 30, и всегда под эту культуру вношу много компоста и много перегноя.

А всё началось после того, как давным давно посадила чеснок на том месте где лежала куча с коровьего навоза. Соседи предупреждали, что может "погореть", однако в тот год дождей было достаточно, и всё пошло прекрасно.

Чеснок в тот год уродился у меня величиной с кулак, соседи прибегали поглазеть, да всё расспрашивали как так получилось, что за сорт.

А ответ прост, чеснок очень требовательная к плодородию культура, под него необходимо много органики, и он отблагодарит отличным урожаем.

А вот обработать его медным купоросом необходимое мероприятие, с этим я полностью согласна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плотно подсел на садоводство и уже знаю много секретов и нюансов этого дела, особенно в плане винограда, деревьев, цветов и прочего. Много полезного почерпнул отсюда, разные дачные секреты, про выращивание и уход за растениями, увеличиваем урожайность)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах