• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Поделитесь кто какой сорт картофеля выращивает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от почвы, в которой картофель будет выращиваться. Раньше у меня на огороде было больше 10 разных сортов, но все перевелись со временем, кроме пары видов. Знакомые советовали менять каждый год местами сорта для посадки.

У меня очень большой огород с относительно плодородной землей. Я люблю картошку без глазков среднего или большого размера немного сладковатую и хорошо разваривающуюся – «лимонка» полностью соответствует моим желаниям. С 30 посаженых ведер берем около 100. Единственный ее недостаток – это один из любимых овощей медведки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сорта зависит от семеноводческих хозяйств в вашем регионе. Вот что они могут предложить, то и  стоит выращивать. Минус этого выбора в том, что к сожалению, по производственной необходимости, они не могут предложить новинки селекции. Так что, приходится перебиваться старыми сортами. Проверенными, но не идеальными.

Сам опробовал несколько: Жуковский ранний, Невский, Удача, Ред Скарлетт, Импала. Собственно, это стандартный набор и в магазинах, о и у семеноводов нашего региона. Все хороши, понятное дело. 

Однако, здесь наступает ещё один критерий выбора - качество семенного материала. И это, скорее всего, самый главный критерий, в принципе.

 Магазины и " с рук" - отпадают сразу. Цены там щадящие, но и качества не ждите.

 Нам повезло, у нас есть семеноводы выращивающие семена на меристемной основе. Короче говоря - из клеток. Это долгий процесс, но он того стоит. Можно купить и супер-элиту, и супер-супер элиту, а деньги есть, то и 1 полевое поколение.

Если стоит выбор "от ножа", то конечно палочка-выручалочка  Жуковский ранний.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная - Романовская.

Садим только такой сорт, уже более 15 лет, клубни покупали в институте.
Ни на что не променяю этот сорт!

13.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах