• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Какую теплицу поставить на даче

6 сообщений в этой теме

Какую теплицу поставить на даче


Содержание:

  • Какие бывают теплицы?
  • Из чего лучше строить?
  • Какой поликарбонат выбрать?
  • Правильная теплица для томатов, перцев и баклажанов
  • Как построить теплицу для огурцов?
  • Дополнительное оборудование и аксессуары
  • Микроклимат в теплице
  • Какую систему автополива выбрать?
  • Освещение в теплице – нужно или нет?
  • Все о грядках для теплицы
  • Подготовка теплицы к весенним посадкам
  • Как ухаживать за растениями в теплице
  • Севооборот в теплице
  • Календарь работ в теплице на весь год

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к теплицам отношусь скептически. Потому, что это не естественно. Я считаю, что для растений, помимо климата, еще имеет значение длительность дня и ночи. Прочитав данный журнал, не могу сказать, что изменил свое отношение, но твердо решил, как минимум попробовать. Поэтому построю себе пробную маленькую теплицу, так сказать, для тестов. Благо в этом журнале очень много советов. И уже опираясь на личный опыт использования теплицы, либо подтвержу, что теплицы - это плохо, либо изменю свое мнение на их счет. В добавок, хочу поблагодарить авторов журнала за качественный, а главное бесплатный номер!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к теплицам отношусь скептически. Потому, что это не естественно. Я считаю, что для растений, помимо климата, еще имеет значение длительность дня и ночи. Прочитав данный журнал, не могу сказать, что изменил свое отношение, но твердо решил, как минимум попробовать. Поэтому построю себе пробную маленькую теплицу, так сказать, для тестов. Благо в этом журнале очень много советов. И уже опираясь на личный опыт использования теплицы, либо подтвержу, что теплицы - это плохо, либо изменю свое мнение на их счет. В добавок, хочу поблагодарить авторов журнала за качественный, а главное бесплатный номер!

А я вот уже изменил своё отношение к парникам и теплицам, поскольку этап пробных маленьких сооружений (как вы пишете: "так сказать, для тестов") я за последние 3 года уже прошёл. Вывод по результатам "тестов" для себя сделал только один - надо строить серьёзно и по-научному. Уверен, что окупится сторицей.

По поводу длительности дня и ночи не стоит особенно переживать: при оборудовании правильного освещения в теплице этот вопрос снимается, так сказать, с повестки дня. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вывод по результатам "тестов" для себя сделал только один - надо строить серьёзно и по-научному. Уверен, что окупится сторицей.

А у меня и то и другое. Теплица "построена по научному", а парник для дынь, огурцов и перцев, во вкусе к стати есть разница: в парнике они более сочнее, чем из теплицы. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал выращивать дыни в своей теплице , ни чего не получилось, потому что правильно тут сказано , надо по научному строить , а у меня самодел без всяких там прибомбасов. В этом году построю новую , журнал прям зацепил меня ... Интересно даже на сколько урожайность повысится если всё грамотно сделать ... А что касается вкуса тепличных овощей , так по мне нет ни какой разницы , но всегда лучше магазинного .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня вопрос об автополиве в теплице. Кто-то пользоался? Поделитесь опытом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах