• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как очистить воду из скважины


6 сообщений в этой теме

Всем привет! У меня вода в скважине - просто ужас. Накипь образуется пачками - чайник не успеваем чистить, страшно подумать в каком состоянии наша стиральная машина и сколько на такой воде она еще сможет проработать. Пить такую воду еще страшнее, даже после фильтрации кувшином с картриджем от повышенного содержания железа на вкус вода, какая-то горькая или сладкая сложно определить этот вкус, но он противный. Нужно, что-то делать с этим, так как кувшин явно не справляется. Поделитесь опытом, если проходили, через подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважина глубокая? Воду на анализ носили? Источников загрязнения воды рядом нет поблизости? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была, с кувшинами намучился мама не горюй. Потом, друг посоветовал поставить полифосфатный фильтр, я заказал и эту проблему как рукой сняло. Брал в той же фирме, что и товарищ, так как он в целом доволен остался и рекомендовал к покупке. Фильтр приобрел в Экволс серии Atlas если кому интересно, работает уже 1,5 года и нареканий не вызывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была, с кувшинами намучился мама не горюй. Потом, друг посоветовал поставить полифосфатный фильтр, я заказал и эту проблему как рукой сняло. Брал в той же фирме, что и товарищ, так как он в целом доволен остался и рекомендовал к покупке. Фильтр приобрел в Экволс серии Atlas если кому интересно, работает уже 1,5 года и нареканий не вызывает.

Спасибо, зашел к ним на сайт, выбор очень большой, какой выбрать я понятия не имею. Вы можете сказать какой конкретно у вас?

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу сказать, какой у меня стоит, но лучше позвоните им или напишите. Их спецы вам порекомендуют, что-то дельное, а может быть вообще анализ воды сделают. Я считаю лучше в этом деле доверится специалистам и не мудрить самим, если в теме не бум бум. А у меня стоит Atlas Filtri 5 + установка от Экволс.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огородники вот кто делал скважину у себя на даче. Были какие-то проблемы ? У меня было пару из них. 1. У меня скважина быстро (за ночь) появлялась глина внизу. 2. У меня без кессона начала размываться скважина. Я решил купить пластиковый кессон с монтажом. Заказал . Пришло быстро. И скважена перестала размываться. Спасибо всем кто прочитал. Вдруг поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах