• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Подскажите что нового из луковичных можно посадить в саду? Кроме популярных тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, мускари?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю крокусы! Сейчас, в октябре - еще не поздно их посадить и уже ранней весной наслаждаться яркими красками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю рябчики, но с ними уже немного опоздали - их надо до середины сентября высаживать, иначе не зацветут. А попробуйте сциллу. Ее еще пролеской называют. Симпатичный синий цветочек. Они мелкие, но их можно посадить бордюром. Год от года они будут становится все гуще. Весной зацветает рано, Очень позитивно! 

Сцилла-пролеска.-e1402600239618.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые цветы у ириса бухарского, который еще называют юноной - не большие, желтые или белые цветки похожие на обыкновенные ирисы. Луковицы тоже сажают в октябре!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Непременно посажу что-то из предложенного!!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на участке растут вот такие луковичные цветы: лиатрис, лук езданский, лилии, птицемлечник, тигридия  павлинья, цикламен садовый. В феврале начинает цвести цикламен. Птицемлечник - барометр, я по его цветкам определяю, когда настанет пасмурная погода. У меня лиатрис сиреневого цвета, но есть и белый. Лилий у меня более 100 штук. Разных расцветок, сортов (предпочитаю азиатские лилии). Покупала ранние, средние и поздние сорта. Лилии цветут долго. Рекомендую посадить лилию "Царственная" - трубчатая лилия с обалденным ароматом. если есть вопросы - отвечу с большим удовольствием и подробно.

   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тюльпанов и нарциссов много,это что-то !

IMG_20151230_144224.JPG

IMG_20151230_144046.JPG

IMG_20151230_144151.JPG

IMG_20151230_144118.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара,можно посадить ещё бегонию, крокусы, ирисы, гладиолусы, нарциссы,лилии. На моём участке растут необыкновенной красоты каллы и амараллисы и георгины. А по поводу тюльпанов моё мнение такое -по красоте их вообще ни с кем не сравнить. Я их просто обожаю! Сортов их огромное количество, как говорят, на любой вкус и цвет.Махровые обалденные.Соседи в этом году посадили ландыши,но я против посадки этих цветов на садовом участке. Если они приживутся и разрастутся,потом их трудно будет вывести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

Из луковичных я бы посоветовала рябчики (фритиллярию). Обычно выращивают императорские(1м в высоту) и шахматные рябчики (до 35см). По внешнему виду они сильно отличаются друг от друга. У меня на участке растут императорские, всем очень нравятся. А на счет приевшихся тюльпанов - каждый год появляются новые интересные сорта. Например, Ice Cream. Красивые и вправду похожи на мороженое. Единственное, что я не учла – они не высокие, до 35см вырастают. Думаю, у меня они и вовсе были не больше 20. На  фото не видно, но они терялись на фоне остальных высоченных тюльпанов. Поэтому этой осенью посажу их отдельно, на альпийскую горку.

 

image-0-02-05-ecfe9266527a7b80e3625de9b3f8eefc7fd9858cc7b0fd94ef93fc857f55e7a3-V.jpg

Изменено пользователем Инна Зуева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что нового из луковичных можно посадить в саду? Кроме популярных тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, мускари?

Посмотрел все советы и обратил внимание на то, что совершенно незаслуженно забыты такие прекрасные и неповторимые луковичные как лилии. Поэтому я вам советую посадить эти прекрасные цветы, разнообразие которых и по цвету, и по размеру и по росту просто неисчислимо. В конце августа - сентябре цветоводы как раз выкапывают луковицы лилий для пересадки, и вам не очень сложно будет найти сорт, который станет любимым.

DSCN1301+.JPG

DSCN1307+.JPG

DSCN1308+.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах